Туфли в стиле Мэри Джейн: классика снова в тренде

    В статье расскажем о том, чем же так хороши знаменитые туфельки "Мэри Джейн". 

    Туфли "Мэри Джейн" (также известные как "bar shoes" или "doll shoes") - американский термин (ранее зарегистрированный товарный знак), обозначающий закрытую обувь с низким вырезом и одним или несколькими ремешками поперек подъема.

    Классические детские туфли Мэри Джейн обычно изготавливаются из черной кожи или лакированной кожи, имеют один тонкий ремешок, застегивающийся на пряжку или пуговицу, широкий и закругленный носок, низкий каблук и тонкую подошву.

    carousel46417

     

    Весной 2022 года вернулся тренд на детские туфли с поперечным ремешком. Туфли "Мэри Джейн" любят не только дети, но и многие дизайнеры, так, например, знаменитые Chanel, Miu Miu и Prada использовали модную классику в современном прочтении - модель приобрела острый нос и закругленный каблук.

    Трендовые школьные туфли для девочек в базовых цветах. Эти балетки на девочку выполнены из натуральной кожи внутри и снаружи. Светлый подклад не окрашивает носочки и колготки. Носочная часть декорирована перфорацией.

    Мягкий кант, легкая подошва из полиуретана (ПУ) и анатомияеская стелька с выкладкой свода стопы придают туфлям максимальный комфорт.

    Ремешек с пряжкой надежно фиксирует обувь на ноге, никогда не расстегивается случайно, а справиться с ней может даже ребенок.

    Наша школьная обувь Лель идеально подходит в качестве сменной обуви для детей!

    Выбирайте больше трендовых моделей из натуральной кожи в каталоге SHOESLEL.