Как выбрать цветочный аромат?

    Цветочные — семейство ароматов, характер которых определяют ноты цветочной группы: роза, жасмин, лилия, ландыш, тюльпан, тубероза, гардения, иланг-иланг, липовый цвет, нарцисс, мимоза, магнолия, сирень и многие другие. Категория цветочных ароматов самая многочисленная и разнообразная и практически не поддаётся общей характеристике. Хотя общий цветочный тон, определяемый наличием во многих цветах одинаковых или сходных компонентов, всё же можно назвать. И это, вероятно, единственная общая характеристика. Цветочные ароматы могут пахнуть свежо и легко, если в них есть, например, сирень и ландыш. Богато и чувственно при условии, что жасмин, иланг и тубероза выведены на первый план в композиции. Зелено и бодро, если, парфюмер строит свой аромат на основе аккорда чампаки. Но всё это лишь условности и цветочные ароматы могут быть любыми даже в рамках одного главного аккорда. Например, розные ароматы могут быть свежими и прозрачными за счёт их цитрусовой и ягодной грани, но также могут быть густыми и медовыми, а также табачными и древесными.

    Цветочные ароматы по своей категории бывают разные: гурманские, древесные, альдегидные, фруктовые, шипровые, водные и т.п. Один из самые распространенных считаются

    1. Древесные - классический вариант, когда цветочный парфюм богат древесными оттенками. Очень часто такие духи представлены парой: Роза и Уд, Жасмин и Сандал, Гардения и Кедр.

    Выберите свой уникальный аромат!

    С уважением, Bargello