Церковные благовония Миро и Елей с иконкой Николая Чудотворца

    Набор благовоний Ярекс включает масло церковное освященное Елей, ароматическое масло Миро и икону Николая Чудотворца.

    img

    В христианстве Елей масло издревле возжигали в лампадках перед иконами. Оливковое масло Елей проходило освящение с помощью молитвы и использовалось для лечения. Елеосвящение — помазание тела елеем — не только врачевало телесные болезни, но и отпускало грехи. Обряд помазания освященным маслом сопровождал процесс дарования человеку части Божественного духа, который с момента окропления церковным  маслом пребывал в душе верующего неизменно.

    Миро в переводе с греческого означает «ароматное масло». Благовоние Миро сделано на основе оливкового масла и белого вина с добавлением ароматических веществ, в числе которых нардовое масло. В православной традиции ароматическое масло Миро используется для совершения таинства Миропомазания, непосредственно после совершения Крещения. Через помазание освященным Миро человеку сообщается Божественная благодать. Освященные Елей и Миро — оберегаемые святыни в христианстве.

    Значение иконы Николая Чудотворца в православии также велико. Икона Николая Чудотворца помогает молящим о защите и покровительстве. Икона Николая Угодника защищает невинно оклеветанных и осуждённых от несправедливого суда, помогает оступившимся встать на путь истинный. Святой Николай помогает примириться поссорившимся, исцелиться от недугов и зависимостей болящим, обрести семейное счастье одиноким. Преимущества маленькой иконы очевидны. Миниатюрную икону крепят на торпеды автомобилей, чтобы уберечь себя от непредвиденных ситуаций в дороге. Карманные иконы кладут в кошельки или сумки, в прикроватные тумбы, чтобы в трудный момент обратиться к небесному защитнику Николаю.

    Масло церковное Елей и Миро с иконой являются оберегом для каждого христианина. Набор благовоний Елей и Миро используются как благовония для дома во время молитвы, чтобы подготовить мысли и чувства для обращения к Богу. Благовонии масло Елея и аромамасло Миро применяют как  парфюмерию для дома. Благовония церковные добавляют в аромалампу. Не будет грехом капнуть благовоние на кожу или одежду. Церковные товары набор благовоний с маленькой иконой станут универсальным подарочным набором на крестины, подарком на Пасху и другие православные праздники. Благовония Ярекс — это значимый подарок крестной и крестному, подарки к Пасхе маме, бабушке, подруге, коллеге, сувениры религиозные женщинам и мужчинам.

    Помните, что набор благовоний Ярекс — религиозные товары. Храните его дома у иконы. Берегите от детей!