ЦЕОЛИТ: природное очищение от токсинов

    Забота о своем здоровье начинается с очищения. Вы наверняка не раз слышали про детокс и избавление от токсинов, которые остаются во многих системах организма. Кожа, печень, пищеварительная система и почки - они все участвуют в процессе переработки и выведения токсинов и ненужных веществ, позволяя нам вести не самый здоровый образ жизни, не ощущая последствий. Токсины поступают с продуктами питания, остаются на коже или даже могут являться продуктами нашего собственного метаболизма. Но все системы изнашиваются и устают, и тоже самое происходит с нами: чем дальше от молодости, тем ближе интоксикация ( и не зря существует столько шуток про похмелье после 25).

    Не будем о совсем грустном, ведь детокс программы как раз и существуют, чтобы исправить ситуацию. Остается только ввести их в свой образ жизни.

    Откуда приходят токсины?

    Основные причины: неправильное питание, употребление алкоголя и курение, частые стрессы и плохая экологическая ситуация. Недостаточное употребление чистой питьевой воды в течении дня - токсины концентрируются и еще сильнее влияют на организм.

    Как понять, что ваш организм уже не справляется?

    В первую очередь, страдает пищеварение, появляется ощущение тяжести после еды, боли и вздутие. Среди изменений, которые нам сложнее заметить, ухудшение всасывания полезных веществ, и как следствие, падение иммунитета в целом. Начинаются проблемы с кожей, она выглядит тусклой и начинаются высыпания. Может болеть правый бок и ощущаться горечь во рту на голодный желудок, рефлюкс…Иногда даже меняется запах тела. Важно не путать хроническую интоксикацию и острую, при которой отравление веществами вызывает яркую реакцию, угрожающую жизни, которая требует госпитализации.

    У хронической интоксикации множество симптомов, схожих и с другими заболеваниями, картина выглядит смазанной. В этой проблеме в любом случае не обойтись без консультации врача и сдачи анализов, и конечно, не нужно допускать крайностей и заниматься самодиагностикой при очень плохом состоянии.

    Что мы можем сделать для профилактики, чтобы не усугублять ситуацию? Во-первых, не злоупотреблять откровенно вредными веществами или хотя бы контролировать их употребление. Обязательно пить больше воды в праздники, при этом не есть слишком много жирной и жареной пищи. С едой мы получаем 80% всех токсинов.

    Поэтому именно питание - важнейший момент, на который нужно обратить внимание.

    Выбирайте продукты богатые клетчаткой, овощи и фрукты. Это чистит кишечник. И желательно есть их в сыром виде, или с минимальной обработкой, так они принесут максимум пользы. Добавьте кисломолочные продукты для здоровой флоры и цельнозерновой хлеб.

    Пейте именно чистую воду, не кофе и не чай. И подберите подходящую программу питания с выверенными интервалами, так прием пищи должен проходить в одно и то же время. Так вы избежите пищевого стресса и ЖКТ будет работать стабильнее. Иногда полезно и детокс-голодание, но все должно проходить с разрешения врача.

    Очищение изнутри.

    Допускается прием различных БАДов и добавок, которые помогут освободиться от токсинов и очистить организм. Используют и сорбенты, но минус этих средств в том, что они убирают и полезные вещества и организм тоже страдает от их недостатка. Мы предлагаем попробовать природное средство, которое уже зарекомендовало себя.

    Мелкодисперсный цеолит - клиноптилолит от “МДЕКО”

    Цеолит создан именно для очищения и выведения токсинов.

    Цеолит - это натуральный вулканический или осадочный минерал, обладающий уникальным свойством: он выборочно выводит вредные вещества, не трогая при этом полезные. Цеолит притягивает положительные частицы токсинов, а на место вредных веществ встраиваются полезные гидролитические микроэлементы. Тяжелые металлы, аллергены, пестициды и радионуклиды- минерал сможет избавить ваш организм от них всех. Кроме этого, цеолит регулирует и восстанавливает минеральный баланс, убирая избыток того или иного вещества, ведь переизбыток так же приносит вред. Уникальность цеолита в его возможности избирательного ионного обмена, это не просто очередной сорбент, который впитывает все без разбора.

    Этот минерал является еще и дополнительным источникомнатрия, магния, кремния и кальция, содержит аминокислоты и нужные микроэлементы.Среди полезных свойств цеолита:

    ●участвует в нейтрализации свободных радикалов;

    ●деактивирует радиоактивный стронций и цезий;

    ●уменьшает количество аллергенов из продуктов питания;

    ●поддерживает иммунную систему;

    ●регулирует уровень холестерина;

    ●помогает подавлять бактериальные инфекции и вирусы.

    Кроме приема цеолита внутрь, его можно использовать, как продукт для очистки овощей и фруктов от нитратов. Просто замочите плоды в растворе цеолита и он возьмет на себя все вредные вещества.Минерал по-настоящему универсален, в составе масок он также убирает токсины с поверхности вашей кожи.

    Несмотря на то, что наш образ жизни далек от идеала, мы все еще можем оставаться здоровыми. И детокс программы, которые довольно легко встроить в каждодневную рутину, смогут серьезно помочь нашему организму очиститься от всего лишнего и работать как часы. Советуем просто прислушаться к своему организму и вовремя помочь ему!