Три рецепта с солёным йогуртом

    Два секрета:

    - Не жалейте соли. Ее вред сильно преувеличен, исключать ее полностью из рациона нельзя.-

    Второй момент. Оливковое масло – как вино: бывает разных оттенков вкуса, кислотности и проч. Ищите свое. Если вам показалось, что йогурт с оливковым маслом – это не вкусно, значит, у вас просто не то масло.

    Вам понадобятся:

    · 3 порции йогурта на закваске "Полезная партия"

    · ⅓ – ½ авокадо

    · 3 кусочка бекона

    · перец чили в хлопьях

    · 1 ст. л. пармезана или похожего сыра

    · 4-5 ст. л. оливкового масла

    · соль (лучше в хлопьях, морская крупного помола или гималайская)

    ШАГ 1

    Бекон обжариваем или лучше запекаем в духовке до золотистости. Мякоть половины авокадо режем по диагонали вдоль и поперек.

    ШАГ 2

    В первый стакан выкладываем половину порции йогурта. Насыпаем пармезан – тонкий слой по центру и почти сантиметр толщиной вдоль стенок – чисто для красоты. Кладем сверху оставшуюся половину йогурта, щедро льем оливковое масло, солим.

    ШАГ 3

    В отдельной посуде смешиваем йогурт и хлопья перца чили. Выкладываем половину в стакан. Затем слой авокадо и еще слой йогурта. Украшаем несколькими кусочками авокадо, перчим, заливаем маслом и солим.

    ШАГ 4

    По той же схеме – половину йогурта в стакан, затем крошим бекон – два кусочка, заливаем остатками йогурта. Масло, соль. Можно сверху посыпать сушеным базиликом и свежемолотым черным перцем. Украшаем беконом. Подаем сразу же, пока бекон хрустящий.

    Как Вам идея соленого йогурта? Попробовали бы такой?