Три неожиданных плюса при использовании беспроводного зарядного устройства

    Для начала напомним читателям об очевидных и явных преимуществах эксплуатации беспроводных зарядок.

    Используя беспроводную зарядку вы существенно продлеваете сроки эксплуатации разъема смартфона.

    Поместить телефон на беспроводную зарядку проще и легче, чем воткнуть штекер. Людям пожилого возраста, в силу некоторых двигательных ограничений, приноровиться правильно вставить штекер сложнее, чем молодым. А за рулем автомобиля подобная манипуляция требует немало ловкости и двух свободных рук.

    Проблема перекрученного и постоянно теряющегося кабеля быстро забывается при использовании беспроводной зарядки.

    Беспроводное зарядное устройство LNT3-BK от LYAMBDA. У смартфона не перекручивается провод, не теряется кабель, не изнашивается разъем телефона.

    Но есть преимущества, о которых мы не задумываемся при выборе типа зарядного устройства, а начинаем ценить их в процессе эксплуатации.

    Красиво и эстетично

    Провод, который питает беспроводное зарядное устройство, как правило, скрыт за рабочим столом, прикроватной тумбочкой или в других местах. Нет необходимости его каждый раз дергать и вытягивать, чтобы подключить смартфон. Если же внезапно снять с беспроводной зарядки телефон, то не пострадают ни БЗУ, ни подключенное устройство, ни ваши нервы.

    Производители пошли еще дальше, и беспроводные устройства встраивают в поверхность столов. Таким образом поддерживается эстетика организации рабочего места. Справедливости ради, надо отметить, что подобные решения в настоящий момент не являются самыми бюджетными. При этом беспроводные зарядки бренда LYAMBDA занимают минимум рабочего пространства и служат украшением интерьера, придавая ему технологичный вид.

    БЗУ LNT3-BK на рабочей поверхности

    БЗУ вмонтирована в поверхность стола

    Универсальная совместимость

    Если устройство поддерживает технологию Qi, то не приходится задумываться, какой провод нужен — Type-C или Lightning. Зарядкой может пользоваться любой член семьи. Более того, благодаря компактным размерам, вы сможете брать беспроводную зарядку в путешествия и командировки.

    Например, модель LNT3-BK от LYAMBDA высотой всего 7 мм и диаметром меньше 10 сантиметров. Эта кроха способна зарядить ваш смартфон даже через чехол. А корпус из цинкового сплава с силиконовой подушкой защитят БЗУ при транспортировке в сумке.

    Зарядное устройство LNT3-BK от LYAMBDA высотой 7 мм

    Наличие умного контроллера зарядки

    КПД беспроводной зарядки примерно 80 процентов. Смартфон заряжается медленнее, чем через обычный кабель. Мощность беспроводных зарядок от LYAMBDA достигает 15 Вт. Для того чтобы предотвратить излишний перегрев смартфонов, в качественные зарядки встраиваются умные контроллеры, которые определяют тип подключенного устройства и выбирают оптимальный уровень мощности в зависимости от стадии зарядки. При этом, они не подают ток на посторонние предметы, типа скрепок, ключей и т.д.

    Схематичное изображение беспроводного зарядного устройства LNT3-BK

    Все беспроводные зарядные устройства от бренда LYAMBDA подобными контроллерами оснащены, а это значит, что ваши гаджеты в безопасности.