Три лайфхака по организации рабочего места за компьютером

    Сегодня компьютер глубоко вошел в нашу повседневную жизнь. С помощью него мы работаем, учимся, общаемся и развлекаемся. Мы проводим за экраном долгие часы и от того, насколько продумана эргономика рабочего места, зачастую зависит наше самочувствие. Замечали, что от долго сидения перед монитором начинает болеть спина, затекает шея или устают глаза? Если сталкивались с подобными ощущениями, стоит проверить как организовано ваше рабочее место.

    На что стоит обратить внимание?
    1) Высота экрана. Он должен находится на уровне ваших глаз или чуть ниже.
    2) Расстояние до монитора. Тут все просто. 50-60 см или расстояние вытянутой руки.
    3) Угол наклона. Прямо или до 30 градусов ниже линии обзора.

    Следуйте этим простым рекомендациям, и вы сможете комфортно находится перед экраном столько, сколько вам потребуется.Отрегулировать положение монитора можно с помощью сподручных приспособлений, но удобнее и проще использовать поворотные кронштейны. Например, отлично с этим справятся модели ONKRON G50, G90 и G80.

    У кронштейнов данной серии одни из лучших характеристик в маневрировании. Вы можете вращать экран на 360 градусов, поднимать вверх и опускать вниз, наклонять и разворачивать в стороны. Технология «газ-лифт» обеспечивает максимальную легкость регулировки. Вы меняете положение монитора одним движением руки. Раз – и все.Основной цвет серии – черный, но модель G80 можно купить и в редком белом оттенке. Все три кронштейна выделяет элегантный и сдержанный дизайн. От чистых линий ничего не отвлекает. Провода надежно спрятаны во встроенные в корпус кабель-каналы.

    Если говорить про отличие моделей, то G90 рассчитана на более тяжелые экраны и имеет премиальный дизайн. G80 поставляется в собранном виде, а G50 – нет. Какую бы вы модель не выбрали – качество вашей жизни определенно улучшится.