Тренды весны-2023: актуальные оттенки наступающего сезона

    Мы ждали ее с сентября, и вот на календаре уже середина марта. И пусть прогноз погоды пока не внушает оптимизма, в душе у нас уже вовсю поют птицы и расцветают цветы. Мы устали от черно-белой гаммы зимних дней и предлагаем добавить цвета в эту весну! Сегодня мы расскажем о трех актуальных оттенках наступающего сезона и о том, с какими цветами лучше их сочетать.

    Фуксия не сдает позиций уже много лет, и сейчас яркий и сочный оттенок снова на пике моды. Позитивный, энергичный и дерзкий тон - главная нота образов наступающей весны. Институт цвета Pantone включил фуксию в палитру основных цветов весенне-летнего сезона 2023 года.

    Образы в насыщенных оттенках фуксии делают свою обладательницу особенной, неповторимой и придают индивидуальность. Его могут носить все женщины - нужно просто найти правильный подтон. Блондинкам со светлой кожей следует выбирать менее насыщенные оттенки фуксии: благодаря им цвет лица будет выглядеть более свежим и слегка загорелым. Брюнеткам — чем ярче, тем лучше. Обладательницам русых и каштановых волос подойдут пурпурно-фиолетовые оттенки.

    Несмотря на яркость и сочность, фуксию достаточно легко комбинировать. Проще всего будет составить комплекты с нейтральными цветами. Они, с одной стороны, подчеркнут яркость и красоту оттенка, с другой — придадут образу спокойствие.

    Белый и черный, как всегда, универсальны. С ними фуксия выглядит нарядно и оригинально - то, что нужно!

    Не стоит забывать о сером цвете. С ним ярко-розовый смотрится стильно и дорого. Необычные сочетания получаются с бежево-коричневой цветовой гаммой. Такая комбинация выглядит уютно и мягко.

    Глубокий океан - еще один актуальный оттенок этой весны.

    Сочетания с ним всегда стильные и яркие. Любой цветотип может выбрать контраст для себя, разбавить нейтральными оттенками для строгости или расставления акцента или просто углубить основной тон похожими тонами. Сочетание черного и океана в одежде – подчеркнуто элегантное. Оно не требует дополнений, но если вы добавите блеска золота или серебра, то усилите впечатление. Не менее изящным выглядит и сочетание с серым цветом.

    Бежевый цвет - отличная пара океану. Чем он ярче, тем сочнее выглядит образ. Серо-бежевый оттенок смотрится почти незаметно, а оранжево-бежевый делает вас ярче и заметнее.

    Оттенки коричневого вносят элемент расслабленности и естественности. В такую гамму хорошо впишется джинсово-синий или рыжий.

    Бордовый и океан – игривая, но сдержанная пара. Она хороша тем, что стоит на стыке коричневого и красного, беря от каждого из цветов самое лучшее.

    Песочный цвет - очень мягкий, нежный и спокойный. Он напоминает нам пляжи с теплым песком, бирюзовой водой и прибрежной зеленью. Умиротворяющий, теплый, ненавязчивый, он настраивает на позитивный лад.

    Песочный можно сочетать с бежевым, кремовым, цветом топленого молока, со всеми оттенками коричневого, а также с желтым, синим и салатовым тонами. Очень насыщенно смотрятся сочетания оттенка с темно-фиолетовым и темно-синими цветами: эти сочные и глубокие тона придадут образу завершенность и яркость. Комбинации с лимонным, фисташковым, аквамариновым, персиковым, мятным и кофе - стильный весенний вариант.

    Готовы добавить в гардероб ярких и звонких весенних ноток? Предлагаем начать с аксессуаров - ведь это самый верный способ попробовать новые цветовые сочетания и порадовать себя сочными оттенками. Перчатки, зонты, ремни и, конечно, сумки стильных тонов станут логичным завершением образа.

    С наступлением весны! Пусть она станет яркой, теплой и подарит множество впечатлений!