Тренды в укладках весны - лета 2023

    Тепло близко — снимаем шапки. И самое время подумать о стильной причёске. Какие тренды сегодня есть в hair-индустрии — читайте в нашей статье.

    • Редкая чёлка. Если ещё пару сезонов назад она казалась нам несуразным компромиссом между открытым и закрытым лбом, то сегодня она на пике моды. Лёгкая, невесомая, иногда незаметная — такой должна быть чёлка в новом сезоне. Популярны также в этом сезоне чёлки-шторки, когда по центру волосы короткие, а ближе к вискам удлиняются. Отлично подходят как к каре, так и к длинным волосам.

    • Динамичность. Одна длина и плоскость остались в прошлом. В тренде сейчас слоистые стрижки, объём, текстура. Если это короткая стрижка, то пусть виски и бока будут короче, а макушку и затылок удлините. Ещё одна модная тенденция 2023 года — причёска бикси. Это смешение классического боб-каре и пикси. Волосы при стрижке бикси спереди длиннее, чем сзади и подстрижены слоями.

    • Естественность. Натуральная красота — это так называемый длинный тренд, который будет актуален на протяжении нескольких сезонов. Но это не значит, что обладательницам волнистых волос теперь нужно отложить утюжок, а владелицам прямых отказаться от кудряшек. Просто укладка должна выглядеть так, будто вы совсем ею не занимались. Никакого обилия лака и сложных конструкций. Сделать натуральные локоны помогут спиральные бигуди. Они не сжигают и не ломают волосы, подходят как на длинные, так и короткие волосы. Настолько просты в использовании, что сделать укладку с их помощью может даже ребёнок.

    • Боковой пробор. Особенно стильно смотрится накоротких стрижках. При укладке длинных волос можно собрать их в низкий хвост или пучок. В сочетании с боковым пробором получите стильный вариант, который подойдёт как для повседневной носки, так и в качестве вечернего варианта. Можно дополнить образ с гладкой причёской акцентными серьгами.

    • Влажные волосы. Если вы выглядите так, как будто только вышли из душа – ваша укладка в тренде. Для создания «мокрого» эффекта на рынке множество средств, которые не утяжеляют волосы.

    • Обилие заколок и невидимок. Чем их больше и чем они необычнее – тем лучше. С бусинами и стразами, атласные и бархатные, они могут как помогать удерживать локоны в нужном положении, так и использоваться просто для декора. По-прежнему в тренде остаются колечки и жемчужинки, которые вплетаются в волосы.

    Это основные тренды, которые ждут нас в сезоне весна-лето 2023. При этом не стоит слепо следовать моде. Смотрите, что откликается вам, подходит под ваши волосы и пусть ваша укладка привлекает взгляды и вызывает комплименты!