Тренды сезона 2022-2023 г. Брюки клёш - возвращение легенды.

    Тренды меняются с космической скоростью. С каждым годом изощряется крой, модернизируются фасоны, появляются новые фантазийные принты, но все эти современные метаморфозы базируются на классических предметах гардероба. Таких как брюки клеш. Спешим сообщить, что культовая вещь 70-х годов с завидной частотой мелькала на недавних неделях моды, а значит дизайнеры настоятельно рекомендуют включить ее в базовый гардероб. А какие именно выбрать мы сейчас расскажем.

    Немного истории

    Возможно вы удивитесь когда узнаете, что рождение брюк клеш случилось в начале XIX-го века. Сердечную благодарность стоит выразить морякам, которые во время службы на морском флоте нуждались в максимально удобной одежде, чтобы оказавшись в воде, легко избавиться от нее одним изящным движением и сбросить лишний груз. Портные услышали запрос и оснастили брюки широкими штанинами и откидным клапаном сверху. Фасон назвали «cloche», что в переводе с французского значит «колокол» или «труба».

    До гражданской моды расклешенные брюки добрались только к 1910-м годам, а вот широкую популярность приобрели именно в 60-х среди свингующей молодежи, которая носила их с водолазками и кубинскими туфлями. Оглушительный бум, как мы говорили ранее, прогремел в 1970-х под звуки диско-музыки и сладкоголосых песен в исполнении хиппи.

    С этого момента фасоны и детали расклешенных брюк безостановочно изменялись. Самый популярный вариант расклешения — от колена к низу. Существовала и более экстремальная версия под названием «слоновий клеш». Они были длинными и практически целиком покрывали обувь на высокой платформе. Особый шарм придавал материал. Например, вариант из денима до сих пор является самым универсальным, вельветовый дарит образу ретро-флер, а хлопок в черном оттенке символизирует лоск офисного дресс-кода. Что же предлагают дизайнеры сегодня?

    Тренды сезона

    Особенно усердно над дизайном брюк клеш потрудились в Париже. Так, Louis Vuitton предложили модель в полевой цветочек; Sacai — радикально зауженные брюки с вертикальными клиньями, визуально удлиняющими ноги; а королева элегантных коллекций Виктория Бекхэм показала лаконичный клеш из струящейся ткани, который отлично подстроится под деловую капсулу. Кстати, в нашем ассортименте вы можете найти очень похожие в четырех разных расцветках.

    Выбор стилистов

    Рекомендуем выбирать модель на завышенной талии с четко прорисованными стрелками и клешем от колена. Такой фасон выгодно подчеркнет достоинства фигуры, удлинит ноги и акцентирует внимание на талии. Вы можете сразу начинать экспериментировать со стилизацией.

    Подружить с рубашкой и жакетом на работе, зарифмовать с уютным джемпером во время прогулок, и даже надеть на романтическую встречу с корсетным топом или боди, которые также есть в нашем ассортименте.

    Брюки-клеш бренда LeymanDress разработаны сразу в нескольких трендовых оттенках: антрацитово-черном, малахитово-зеленом, фуксии и нежно-бежевом. Акцентом выступают золотистые пуговицы, отсылающие к морскому стилю. За идеальную посадку отвечает скрытая молния. Не ограничивайте своего внутреннего стилиста, играйте на контрастах и станьте законодательницей моды в интерьерах города.