Трендовые цвета для верхней одежды сезона 2022/2023

    Чем ближе холодное время года, тем острее вопрос: какого же цвета выбрать верхнюю одежду?

    Многие предпочитают черный цвет, который подкупает своей практичностью и имеет некоторые преимущества, однако он подходит далеко не всем, и часто вводит в уныние, а в наше непростое время всем нужно что-то такое, что настраивает на уют, романтику и свежесть предстоящих в ближайшее время осенне-зимних дней.

    Какой же цвет выбрать на сезон осень/зима 2022 –2023?

    В этом вопросе нам поможет авторитет в области цвета - Институт цвета Pantone, специалисты которого трудятся над созданием модных палитр и оттенков, опираясь на разные тренды в обществе. Специалисты организации собирают, анализируют и систематизируют цветовые тенденции, чтобы в дальнейшем была возможность использовать эту информацию в повседневной жизни, подбирая себе стильную одежду и собирая модный образ.

    По мнению экспертов Института цвета Pantone, базовые цвета сезона осень/зима 2022-2023 отражают нашу потребность в гармонии и спокойствии, показывают наше природное происхождение, что является одним из мировых трендов – экологичностью.

    Итак, трендовые цвета, которые подойдут для верхней одежды в новом сезоне:

    - Арктический волк (Arctic Wolf) - мягкий снежный цвет с молочным оттенком.

    - Осенний блонд (Autumn Blonde) - кремовый оттенок очаровывает своей благородностью, нежностью и деликатностью.

    - Голубой мох (Lichen Blue) - созданный природой цвет дарит чувство безмятежности и свежести.

    Именно этими оттенками были вдохновлены основатели бренда MATU, создавая коллекцию экологичных шуб из стриженной овечьей шерсти в новом сезоне.

    MATU - первый российский бренд, который привнес в жизни девушек новую зимнюю классику - шерстяные шубы из стриженой овечьей шерсти, вплетенной в трикотажную основу. Эта технология делает одежду очень теплой, но в то же время сохраняет жизни животных!

    Сохранять природу и быть в гармонии с ней - одна из миссий бренда, поэтому, выбирая цвета для своей коллекции шуб из экомеха, для нас было важно это отразить.

    Шубы представлены в пяти моделях. Три из них в отшиты в длине миди (Мая, Мальме, Этна) - подойдут для повседневного использования, а за счет своей длины отлично уберегут от ветра, снега и дождя.

    Еще две модели - в коротком исполнении (Ая и Шуба рубашка), что лучше подойдет для частых поездок в автомобиле либо активного передвижения по городу.

    Каждая модель представлена в трех базовых цветах – молочном, бежевом и голубом.

    Молочный – мягкий, женственный и элегантный, является универсальным и может дополнить любой образ, независимо от внешности, цвета волос и глаз. Стоит обратить внимание, что наши шубы молочного содержат в себе максимальное количество шерсти в составе – 80%, поэтому выдерживают температуру до -30 градусов, что определенно придется по вкусу жителям городов, где зимы бывают достаточно суровыми.

    Дополнительно шубы всех моделей и цветом утеплены специальным материалом "сиберия", что делает их еще теплее аналогов.

    Бежевый - «второй черный» по универсальности. Он сочетается практически со всем и выглядит дорого в любых комбинациях. Этот цвет лучше всего подходит брюнеткам с загорелой кожей, но считается универсальным - будет одинаково хорошо смотреться на девушках любых типов внешности.

    Голубой. Нежный оттенок этого цвета - настоящая находка для голубоглазых девушек и блондинок. Он гармонирует с цветом глаз, при этом одинаково хорошо как подчеркивает белизну кожи, так и оттеняет смуглую и загорелую кожу.

    Модели в бежевом и голубом цвете предназначены для температуры до –20 градусов.

    Все нейтральные оттенки нашей коллекции молочного, бежевого и голубого цвета можно смело брать за основу вашей цветовой капсулы на грядущую осень и зиму, удачно миксовать с абсолютно любым цветом из числа модных и ярких, выбирая акцентные цвета для шапки, шарфа, различных головных уборов и аксессуаров. Покупая шубу бренда MATU, можно не бояться, что на следующий год данная модель будет уже неактуальной: наши шубы созданы, чтобы служить вам долго и оставаться в тренде надолго!

    Будем очень рады видеть вас среди наших покупателей! С уважением, команда бренда MATU