Трендовый макияж весны 2023

    Омбре на губах

    Этот тренд к нам пришел из Кореи уже давно, но он снова на вершине популярности. Эффект зацелованных губ, который трансформировался в более аккуратную и романтичную версию. Женственно, элегантно и очень красиво. Для такого эффекта можно использовать обычную помаду: нанести ее в центр губ и растушевать к краям. Или воспользоваться тинтами для губ для идеального омбре.

    Темные губы

    В 2023 году мы будем носить темные оттенки на губах. Темные губы должны стать новым трендом в макияже, и они сделают стильное заявление. Будь то дуэт с естественным повседневным образом или драматическим вечерним образом. В тренде будут бронзовые или красновато-коричневые оттенки и предпочтительно имеющие кремово-глянцевый атласный финиш.

    Глянцевые тени или эффект «влажных век»

    Эффект глянцевых теней в свою очередь подойдет не только для образа на фотосессию, но и для повседневной жизни. А сделать такой эффект очень просто— надо поверх теней нанести специальный глосс. Главное, сделать тонкий слой, чтобы он не потек. А если нет под руками глосса, то смело наноси на веки блеск для губ: он будет выглядеть очень эффектно. Такое покрытие хорошо блестит и не липнет.

    Красные губы

    Красные губы в макияже — это неоспоримая классика, которая никогда не выйдет из моды и подходит к любому образу и на любое событие. Не важно, какой оттенок вы предпочтете: теплый, холодный или нейтральный. Главное, чтобы покрытие было плотным и достаточно стойким.

    Блёстки в макияже

    Вечеринка или праздник — идеальный повод добавить в макияж глаз все самое яркое и мерцающее. С таким макияжем можно постоянно экспериментировать: подводка с блестками на нижнем и верхнем веке, в складке, а также смоки, выполненное рассыпчатыми тенями с глиттером.

    Цветные ресницы

    Раньше нам казалось, что яркие ресницы - это слишком вызывающе и выглядит странно. А сейчас это элемент модного макияжа. Такой вариант подойдет на крутую вечеринку или на занятия в институт, на яркую фотосессию или просто на прогулку. И вы точно не останетесь незамеченной.

    Стрелки

    Этой весной в моде будут растушеванные или тонкие графичные варианты стрелок. Двойные, широкие и цветные стрелки будут по-прежнему в тренде.

    Сияющая кожа

    Тренд макияжа с чистой, неперегруженной, сияющей кожей с нами уже больше десяти лет и до сих пор не надоел. Тут в качестве финиша подойдет тональный крем со светоотражающими частицами. Дополнят его скульптурирующий корректор, румяна на кремовой основе и хайлайтер.

    Быть яркой или сдержанной, смелой и заметной или скромной и естественной – выбор только за тобой. Экспериментируй, пробуй меняйся.