Топ-6 ошибок в использовании щётки для массажа

    Чтобы уход за телом в домашних условиях приносил не только удовольствие, но и пользу, важно соблюдать четкие правила. Мы собрали самые распространенные ошибки, которые совершают девушки во время массажа сухой щёткой. Проверьте себя и узнайте, что может испортить эффективность антицеллюлитного массажа.

    1.  Неправильный подбор жесткости

    Если вы только начинаете знакомство с сухим массажем, выбирайте щётку с более мягкой щетиной кабана. Для достижения максимального эффекта применяйте щетки с натуральными волокнами кактуса. Какая подойдёт вам? Узнайте здесь.  

    2. Массаж сухой щёткой в вечернее время

    Представьте, что вы решили станцевать зумбу перед сном. После такой разминки уснуть точно не получится. С драйбрашингом то же самое: активные движения щёткой для массажа разгоняют лимфу, улучшают кровообращение. Итог — вы полны сил и бодрости. Подходящий эффект для утра, поэтому перенесите уходовую процедуру на первую половину дня.

    3. Массаж щёткой сверху вниз

    Если вы выбрали движения от плеч к кистям и от бедер к ступням, отёки не заставят себя ждать. Чтобы этого не произошло, щёткой лучше водить плавными прямыми движениями или по часовой стрелке снизу вверх по направлению к сердцу.

    4. Слишком интенсивный нажим при использовании щётки для массажа

    Кожа может отреагировать на резкие движения чувством жжения и сильно покраснеть. Оптимальная продолжительность процедуры — 5 минут, с каждым разом добавляйте по 30 секунд. Так организму будет легче привыкнуть к новому уходу.

    5. Неправильный выбор зоны массажа

    Избегайте контакта с лимфоузлами — подмышками, областью груди и сердца, подколенными ямками, пахом. Сухой массаж должен оказывать оздоровительный эффект и не наносить вреда организму.

    6. Использовать щётку во время душа

    Деревянная щётка с натуральной щетиной не выдержит такого обращения. При контакте с водой основа из дерева может деформироваться и потрескаться. Применяйте щётку только по прямому назначению — для сухого массажа тела. А вот после драйбрашинга водные процедуры не помешают: он действует на тело как пилинг. Смойте частички отмершей кожи нанесите крем, масло или лосьон.

    Не повторяйте этих ошибок, следуйте инструкциям, и кожа скажет вам «спасибо». Ухаживайте за кожей экологично вместе с натуральными средствами от ROPIN