Топ-5 вкусных рецептов на Пасху

    До прихода долгожданной Пасхи осталось чуть-чуть! Как же здорово насладиться мягким, свежим, ароматным куличом – особенно, если он создан своими руками!

    А вы знали, что кулич в привычном нам виде выпекается с 19 века? Неудивительно, что за столько лет появилось множество его интерпретаций – с начинками и без, с изюмом и с цукатами, с глазурью и с посыпкой, сдобный и даже слоеный.Сегодня мы расскажем о пяти самых интересных интерпретациях привычного кулича, которые вы сможете испечь дома:

    Краффин с цукатами

    В отличие от кулича, краффину как кулинарному изобретению исполнилось всего лишь 9 лет! Это гибрид круассана и маффина, что понятно из его названия.Впервые краффин приготовили в 2013 году в Австралии, он сразу же произвел фурор во всем мире. Любители кулича обратили особое внимание на эту сдобную выпечку – из-за сходства по форме и содержанию. Модный и эстетичный вариант традиционного кулича с яркими цукатами и сахарной верхушкой из цитрусовой глазури легко приготовить на основе смеси для кулича «Печем Дома»!

    Паннетоне с ванильной глазурью

    Этот сдобный пирог – «двойник» православного кулича родом из Италии и неотъемлемая часть праздничного стола в канун католического Рождества. Пышный мягкий паннетоне из года в год красуется на стеклянных витринах всех итальянских пастичерий и покоряет своей красотой местных жителей и туристов. Поскольку десерт чрезвычайно похож на кулич формой и содержанием, его часто можно встретить в пекарнях православных стран в период Пасхи. Желаем удачного кулинарного эксперимента!

    Творожная пасха

    Многие называют пасхой сдобный кулич, но это неверно! Пасха – отдельное блюдо православной кухни, а готовится она из творожной массы.По всей видимости, путаница возникла из-за «паски» – так в южной части России называют дрожжевой кулич. Похоже на слово «пасха», не так ли?Как насчет домашней пасхи? Чтобы творожное угощение стало ещё аппетитнее – добавьте ванильный сахар «Печем Дома».

    Мини-кексы

    Давайте приготовим вкусные мини-кексы, поэкспериментируем с украшением и создадим свой шедевр на основе смеси для лимонного кекса! Пасхальные кексики с ванильной глазурью и цукатами – идеальный способ применить разноцветную посыпку «Печем Дома». От крошечной ароматной выпечки будут в восторге все, особенно дети.

    Цуреки

    Цуреки очень похож на привычный нам кулич, но небольшие отличия все-таки есть – его пекут в виде венка. Цуреки готовят круглый год, но на Пасху его украшают крашеными яйцами.Смесь для кулича «Печем Дома» – идеальная основа для греческого цуреки! Не сомневайтесь: этот пышный, ароматный пасхальный хлеб украсит праздничный стол наилучшим образом.

    «Печем Дома» поможет сделать светлый праздник особенным. И пусть каждый сделает свою версию самой-самой вкусной выпечки!