Топ-5 способов защитить квартиру от палящего солнца

    Пришла весна! За окном расцветают деревья и цветы, а солнце уже стучится в Ваш дом. Наслаждаясь теплом, уже к полудню все комнаты нагреваются, а воздух утяжеляет дыхание. Как от этого уберечься?

    Почему стоит защищаться от солнца?

    Все мы знаем, что солнце бывает очень приятным и ласковым, но при его накоплении в доме начинаются неприятности. Яркий солнечный свет и перегрев воздуха вредит Вашему здоровью, а также домашним животным. Любимые обои и мягкая мебель, за счёт ультрафиолетового излучения, со временем выгорают и теряют свой первоначальный вид. ТВ-экраны и ноутбуки бликуют, а солнечный свет неприятно режет глаза.

    Рассмотрим 5 способов защиты от перегрева квартиры или дома.

    № 1 Шторы

    Классический способ для защиты от света. Лучше выбирать шторы светлых оттенков, так как они меньше нагреваются и задерживают солнечные лучи. В эксплуатации достаточно сложны. На ткани накапливается пыль и грязь, поэтому их нужно стирать несколько раз за сезон. Не подходят для людей склонных к аллергии.

    № 2 Наружние жалюзи или ставни

    Внешние жалюзи не только защищают от негативного воздействия ультрафиолетового излучения, но и являются одним из способов защиты от взлома. Об установке таких жалюзи Вам нужно позаботиться на этапе проектирования здания. Управлять ими можно вручную или приобрести заранее встроенный автоматический механизм.

    № 3 Кассетные шторы

    Современный вариант оформления комнаты и защиты от солнца. Более изящно и креативно смотрятся, в отличие от обычных металлических жалюзи. Используются не только в жилых помещениях, но и прекрасно подходят для офисов, автосалонов и торговых комплексов.

    № 4 Защита своими руками

    Всем известный способ защиты с помощью обыкновенной пищевой фольги, которая крепится на скотч. Другим вариантом являются бумажное или газетное покрытие на окна. Недостатком является то, что бумага быстро выгорает и нагревается, а после скотча остаются сложно выводимые следы.

    № 5 Самоклеящиеся пленки на окна

    Самый практичный и оригинальный вариант украсить стеклянную поверхность и защитить комнату от перегревания. Пленка влагостойкая, ее можно смело мыть или протирать влажной ветошью. Наклейка термоустойчива, не теряет своих свойств под воздействием прямых солнечных лучей. Напечатана экосольвентными гипоаллергенными чернилами, которые полностью безопасны для здоровья. За счет прочной клеевой основы легко клеятся, а после снятия не оставляют следов.

    - Пленки с цветочным дизайном, для хорошего настроения и оформления детской комнаты или кухни.

    - Пленки с зеленим оттенком, для свежего вида за окном.

    - Пленки с необычным орнаментом, для стильного декорирования окон.

    Выбор средств для защиты от солнца — зависит от Ваших вкусовых предпочтений. Выбирайте тот способ, который Вам по душе!

    Любви и уюта Вашему дому!