ТОП-5 РЫБОЛОВНЫХ РЕКОРДОВ. Кто и где поймал самых больших рыб в мире.

    1. Гигантский шильбовый сом встречается в низовьях реки Меконг, Тонлесап, а также в озера Тонлесап. Крупнейший экземпляр был пойман 1 мая 2005 года. Он был весом 293 килограмма и достигал в длину 2,7 метра! Впечатляет? Тогда читайте дальше.

    2. Рыба рекордных размеров поймана 7 мая 1953 года у побережья Икике. Поймал Лу Марон. Длина 4,55 метра, вес 536 килограмм. Только представьте, как тяжело было её вывести! Хотя Лу Марону ещё было легко, по сравнению со следующими рекордами.

    3. Рыбаку по имени Джей де Бобье повезло поймать тихоокеанского голубого марлина весом 624 килограмма. Марлин был пойман 31 мая 1982 года.

    4. Рыба-луна (mola-mola), самая крупная из живущих костистых рыб. Была выловлена в 1908 году у берегов Сиднея. Это был самый большой экземпляр, в длину она достигала 3,1 метра, а в ширину 4,1 метра, а весила она более 2,3 тонн. Боимся представить сколько времени боролся рыбак с такой рыбкой.

    5. Самая большая рыба, которая когда-либо была поймана, это китовая акула. Была выловлена неподалеку от острова Баба в 1949 году. Ее длина была 12,55 метров, а вес 20 тонн. В конце 90-х годов появилась информация о китовой акуле длиной 20 метров и весом 34 тонны, но либо она не была поймана, либо это просто слухи, но по-прежнему самой большой, пойманной, китовой акулой считается 20 тонная.

    На этом все, надеемся, что мы смогли Вас впечатлить нашим топом. А вы пишите в комментариях, какую самую большую рыбу удавалось поймать Вам и где?

    Помните, что залог успешной рыбалки-правильная экипировка! От того насколько она удачно подобрана, зависит успех всего мероприятия!Поэтому, приобретайте для своих рыболовных приключений только качественую амуницию от бренда Рыбохот!

    https://www.wildberries.ru/brands/rybohot?sort=newly&page=1