Топ-5 полезных штук, чтобы материнство было комфортным

    img
    1. Слинг-переноска для малыша. В первый год жизни — штука просто незаменимая. Это как дополнительная пара рук. Это как кокон, который вместо вас бережно держит малыша. Это девайс, за который ваша спина скажет вам «спасибо». Подходит для продолжительного ношения — прогулок, поездок или когда надо что-то делать по дому, а малыш не слезает с рук. Самые популярные разновидности — трикотажный слинг-шарф (идеален с рождения и до веса малыша 8-10 кг, обычно этого веса ребёнок достигает к 6-12 месяцам) и тканый слинг-шарф (подходит с рождения и до веса 15 кг, то есть до 2-3 лет малыша). 
    2. Накидка для кормления грудью. Во-первых, с ней можно с комфортом кормить ребёнка в любом месте — хоть в торговом центре, хоть в общественном транспорте, хоть на свадьбе подруги. Во-вторых, её удобно натягивать на купол коляски или автокресло — и тогда она защищает спящего малыша от яркого света или пыли. В-третьих, такая накидка пригодится и как накидка на стульчик, если вы пришли с малышом куда-то в кафе и не уверены, что общественные детские стульчики такие уж чистые...
    3. Многоразовые подгузники Mum's Era. Эти вообще находка для малышей первого года жизни. Выдерживают до 2000 стирок! Не надо заморачиваться с размером, они регулируются под вес от 3 до 13 кг. А главное — экономят семейный бюджет, в год до 100 тысяч рублей. Некоторые родители комбинируют — ночью используют одноразовые подгузники, днём многоразовые. А кто-то и вовсе полностью переходит на многоразовые, в среднем для этого достаточно 10-12 подгузников.
    4. Подушка для новорождённого. Маленькая, но безумно удобная. С анатомической выемкой для затылка, ортопедическая, недорогая. Помогает предотвратить деформацию черепа малыша, обеспечивает правильное положение головы во время сна. У подушки хлопковый верх — впитывает пот, профилактирует потницу. У малышей же поначалу терморегуляция идёт через кожу головы. Фишка подушки — тонкая молния сбоку, если молнию расстегнуть — можно убрать часть наполнителя из подушки и сделать её тоньше, например. 
    5. Слинг с кольцами — это ещё один вид переноски для малыша. Его преимущества: идеальный слинг для дома, быстро надевается, помогает успокоить малыша при коликах, укачать его на сон или просто расположить ребёнка в переноске и вместе с ним заняться делами (руки-то теперь будут свободны!). 

    Мы производим полезные товары для мам и малышей с 2006 года и знаем в них толк! Переходите по ссылкам на интересные вам товары. Там через вкладку «Вопросы» можно спросить нас о чём-то перед покупкой, получить помощь с выбором подходящего именно вам (!) слинга, подгузника, накидки или подушки для новорождённого.