ТОП 5 новинок 2023 по уходу за кожей лица

    С приходом весны все в природе обновляется, и наша кожа не исключение. Пробуждение природы, появление большего количества солнечных дней влияет на гормональный фон, а значит, и на состояние кожи.

    Защищаясь от внешних агрессивных воздействий зимой, кожа наращивает эпителиальный слой, к концу зимы кожа также не дополучает витаминов и минералов, истощена и обезвожена, что приводит к тусклости и сухости. Начинаем реанимировать нашу кожу с помощью пилингов и скрабов, также полезны будут общие ванны с магниевой солью, чтобы вся кожа в том числе кожа лица получила достаточную порцию минералов. Соль выбирать желательно природного происхождения, добытой по близости от моря, так как природная магниевая соль помимо магния богата и другими полезными для кожи микроэлементами. После того как наша кожа достаточно распарилась и напиталась солью приступаем к деликатным пилингам и скабингам. Скрабы и пилинги необходимо подбирать с учетом вашего типа кожи, от деликатных энзимных пилингов для сухой кожи, до кислотных фруктовых пилингов и скрабов с солью и кофе если ваша кожа комбинированная или жирная. Открытием для деликатного очищения стала для меня капсульные маски с каолином и питательными компонентами в составе, такми как авокадо, центелла, морские водоросли В отличие от традиционной глины, которая является отличным сорбентом, эти маски не сушат и не стягивают кожу, при этом глубоко чищают, питают и дают коже легкий лифтинг эффект, стимулируя кровообращение и придавая ухоженный внешний вид, сияние и легкий румянец. Итак, деликатно обновляем кожу от сухих и омертвевших клеток, делаем микромассаж пилингами, усиливаем кровообращение, способствуя еще большему обновлению кожи.

    После устранения с поверхности эпидермиса отмерших клеток кожа лучше воспринимает последующий уход. И этим обстоятельством стоит воспользоваться, чтобы сделать увлажняющую маску. Тут стоит присмотреться к набирающим все большую популярность альгинатным гелевым маскам и увлажняющим несмываемым маскам. и те и другие будут улучшать состояние кожи, за счет проникновения в кожу увлажняющих и питательных компонентов, альгинатные маски при этом будут давать болшее ощущение лифтинга и тонуса кожи, подтягивание овала и контура лица, несмываемые маски за счет глубокого проникновения в кожу помогут быстрее насытить кожу влагой и восполнить недостаток витаминов и минералов, вернуть коже упругость, повысить тургор и эластичность.

    Если Вы еще не пробовали альгинатные маски обязательно советую испытать этот релакс) Почувствуйте себя как в дорогом салоне красоты) Процедура на первый взгляд замороченная, но ощущения во время процедуры и эффект после стоят того) Маску можно наносить на глаза и губы, что дает более комплексный эффект. На данный момент представлено очень много разнообразных видов альганатных масок в зависимости от того, какой эффект Вы желаете получить. Если нужно выравнить тон лица, уменьшить воспаления и покраснения после зимних холодных ветров, тогда в помощь маски с матчей, лимоном и гиалуроновой кислотой, если сузить поры и придать сияние то маски с гранатом и зеленым чаем.

    Мне всегда сложно определиться и хочется попробовать всё, поэтому я обычно приобретаю набор с множеством различных добавок и гиалуроновой кислотой в комплекте, чтобы усилить эффект от действия масок. Если времени и желания нет на процедурные мероприятия меня отлично выручают несмываемые маски, ведь это стало настолько просто использовать маски на ночь и не ждать пока пройдет 20 минут, чтоб идти умывать лицо. Просто наносишь свою любимую маску с алоэ, черникой или авокадо и ложишься спать. Пока мы спим, она работает. Если хочется почувствовать себя Клеопатрой, наносим маску с золотом как антивозрастной уход.

    Милый девушки и женщины, поздравляю всех с весенним женским днем. Обновления духовного и на клеточном уровне, позитивного настроения, удовлетворения от жизни и ощущения красоты и молодости. Будьте прекрасны!