Топ-5 колод МАК для самотерапии

    Жизненный путь — это поочередная смена стабильных и критических периодов. Иногда мы ощущаем движение вверх, иногда — вниз, но, так или иначе, любой путь — это путь подъёмов и спусков. Во время подъёмов, мы знаем как себя вести, а что делать во время спусков?

    Не всегда наши желания исполняются, даже несмотря на прикладываемые усилия и это может вызывать эмоциональный дискомфорт. Нам могут мешать блокирующие установки. Как от них избавиться?

    Есть клиенты, которые осознанно хотят измениться сами. Тогда психолог может помочь и запустить механизм трансформации. Это ведет к глубокому пониманию себя, своего жизненного пути, к этапу обновления, к новым инсайтам. Как этого достичь максимально быстро и экологично? Какие ресурсы могут помочь в этом?

    Предлагаемый обзор карт поможет ответить на эти и другие вопросы, связанные с причинами проблем, переходом и трансформацией, принятием себя, самотерапией и созданием ресурсов.

    1. Метафорические ассоциативные карты «Проекция»

    Издательство: MACards

    В набор входят: 100 карт с изображениями (размер: 73х109 мм), инструкция с техниками работы, коробочка.

    Метафорические карты «Проекция» «–» универсальный инструмент, позволяющий проработать любой запрос. Большое разнообразие изображений и стилей создаёт благоприятную среду для обширных ассоциаций и инсайтов клиента.

    Колода может быть использованы в:

    • диагностике актуального состояния;
    • исследовании установок и страхов;
    • поиске вариантов разрешения волнующей ситуации;
    • выявлении и изучении потребностей, ценностей, желаний;
    • работе с отношениями любого рода;
    • самопознании и самотерапии;
    • и др.

    2. Метафорические ассоциативные карты «Судьбоносные решения»

    Aвтор: Наталия Обст

    В набор входят: 91 карта (размер: 108х 72 мм), инструкция с техниками работы, коробочка. 

    Метафорические ассоциативные карты «Судьбоносные решения» помогут выявить как блокирующие установки, так и ресурсы, источники вдохновения, позитивной энергии и положительных эмоций в жизни человека.

    Работая с рисованными изображениями, клиент приобретает ресурсное состояние уже в начале работы. Эта МАК колода поможет изучить разнообразие внутреннего мира человека, его потребностей и возможностей.

    Метафорические ассоциативные карты «Судьбоносные решения» предназначены для работы со следующими темами:

    • выявление блокирующих установок;
    • формирование ресурсных состояний;
    • принятие себя, отношение к себе;
    • целеполагание;
    • жизненные планы и возможности;
    • мотивация;
    • отношения с противоположным полом;
    • детско-родительские отношения;
    • страхи будущего.

    3. Метафорические ассоциативные карты «Imago» (Образ)

    Автор: Михаил Лурко

    В набор входят: 90 карт (размер: 108х 72 мм), инструкция с техниками работы, коробочка.

    МАК «Imago» (Образ) — универсальная портретная колода. Незаменима в работе со всеми существующими клиентскими запросами. Подойдёт для проработки чувств и актуальных состояний, а также ситуаций, затрагивающих отношения любого рода — с самим собой, с родителями, с партнёрами, с детьми, с коллегами, со своим субличностями и даже с работой и болезнью. Их можно использовать в индивидуальных расстановках, для построения семейных социограмм и генограмм. Колода будет полезна в психотерапии кризисов идентичности, внутренних и внешних конфликтов; для выявления и коррекции «Я-концепции», детско-родительских отношений, сценарных установок и решений; в поисках выхода из тупиковых ситуаций и т.д.

    4. Метафорические карты «Истории Дарумы»

    В набор входят: 90 карт (размер: 108х 72 мм), инструкция с техниками работы, коробочка.

    Метафорические карты «Истории Дарумы» — это набор для женщин и про женщин. Красочные, яркие изображения содержат в себе сюрреалистичные метафорические сюжеты с множеством символов. На них изображены загадочные, сильные, любящие, игривые, танцующие, тоскливые, радостные, цветущие, живые женщины. Каждая из нас найдёт что-то родственное и близкое в их лицах, получит возможность посмотреть на свой личный запрос с новой точки зрения.

    Истории Дарумы

    С колодой можно работать как в индивидуальном консультировании и психотерапии, так и в групповом. Метафорические карты «Истории Дарумы» предназначены для взрослых девушек и женщин, а также для мужчин, желающих исследовать свою женскую сторону, Аниму или отношения с важными женскими фигурами. Колода поможет встретиться с позитивными и негативными чувствами, мечтами и надеждами, страхом и болью через метафору — в экологичном безопасном формате.

    5. Метафорические ассоциативные карты «Аффирмации. Универсальные»

    Автор: Михаил Лурко

    В набор входят: 90 карта (размер: 108х 72 мм), инструкция с техниками работы, коробочка.

    Аффирмации — это положительно сформулированные утверждения, которые повторяются, чтобы поднять настроение и внушить уверенность человеку, произносящему их. Использование аффирмаций является одним из самых быстрых и эффективных способов наполнить вашу жизнь позитивной энергией, а хорошо продуманные утверждения действительно способны поменять ваш взгляд на жизнь и ваше мировосприятие в общем.

    Вы можете применять аффирмации, чтобы достичь всего, что только можно себе вообразить. Большинство людей обращаются к положительным утверждениям, чтобы изменить собственное отношение к себе. Уверенность и чувство собственного достоинства, безусловно, являются главными причинами, по которым люди применяют аффирмации, но вы можете не ограничивать себя только этими видами использования.

    С аффирмациями вы можете:

    • привлечь любовь и изобилие;
    • почувствовать себя счастливым;
    • заработать больше денег;
    • похудеть;
    •  снять стресс и беспокойство.