Топ-5 интерьерных книг для блогеров

    Фото: Unsplash (Florencia Viadana)

    На Wildberries появился новый тренд: муляжи книг. В основном эти красивые картонные коробочки украшают названия fashion-брендов или глянцевых журналов. Такие муляжи могут быть полезны интернет-магазинам украшений и косметики, мастерам по маникюру и просто блогерам – делать эффектный фон для фото.

    Но муляж книги – просто украшение интерьера, хотя и очень стильное и интересное. Больше в нем нет никакой пользы.

    Его можно заменить настоящей интерьерной книгой. На Wildberries продаётся много эстетичных альбомов и книг о фотографах и художниках. Такие подойдут и для красивого фона, и для вдохновения, поиска референсов для фото.

    Вот ТОП-5 книг, которые украсят квартиру и разовьют вашу насмотренность.

    Сторителлинг для фотографов: мастер-класс

    Сразу из названия понятно, что это не просто куча красивых картинок под одной обложкой. Это еще и советы и инструкции, как создавать цепляющие кадры и рассказывать истории через снимки.

    Белую обложку легко вписать в любой интерьер. А сама книга всего в 1,5 раза дороже пустого муляжа.

    Главное в истории фотографии. Жанры, произведения, темы

    Еще один учебник по фото. В этот раз – теоретический: с разбором самых значимых кадров в истории. Увесистый томик может стать отличным подарком и источником вдохновения на каждый день.

    Книга научит читать фото в разных жанрах, что поможет лучше и внимательнее смотреть и другие книги из этой подборки.

    Pop Art

    Издательство Taschen специализируются на красивых, качественных книгах об искусстве. Берите любую – не ошибетесь.

    Но для интерьера и вдохновения особенно подойдет энциклопедия Pop Art – столкновения фото и картин. А манящие губы на обложке дополнят предметные снимки. Правда, книга на английском, поэтому ее может быть сложно читать. Но картины в ней – на международном языке прекрасного.

    20th-Century Fashion. 100 Years of Apparel Ads

    Роскошная книга об эволюции рекламы одежды в 20 веке. Собранные в ней примеры не только сохранили свою визуальную актуальность, но и помогают переосмыслить современные фото-тренды.

    Томик стоит гораздо дороже муляжа, но и пользы в нем в разы больше.

    Chanel Catwalk: The Complete Collections

    Книга, в стиле которой делают муляжи, – самая дорогая в подборке. Продается без скидок и стоит 13 000 рублей. История показов Chanel в снимках станет бриллиантом в библиотеке настоящей фанатки моды.

    Это iPhone среди интерьерных книг, поэтому не все решатся на такую покупку. Но обойти ее вниманием было бы преступлением! Такие же книги есть и о других модных домах.

    На Wildberries можно найти много других красивых и интересных книг. Топ-5 – это компас, который поможет вам выйти на другие сокровища книжного мира. А в телеграм-канале Live, read, repeat– еще больше полезных книжных подборок, рекомендаций и вдохновляющих цитат.