Топ 5 фактов о натуральном туалетном мыле, о которых вы не знали

    Туалетное мыло – косметическое, гигиеническое средство, которое есть в каждом доме. На сегодняшний день всё большую популярность набирают товары, в состав которых входят натуральные компоненты.

    Несколько любопытных фактов о туалетном твёрдом мыле:

    1 Впервые мыло было произведено в Древнем Вавилоне, около 4800 лет назад. Основными ингредиентами выступали пепел и жир. Наши предки много веков назад незаметно для окружающих носили с собой маленький мыльный кусочек, чтобы обезопаситься от порчи и сглаза.

    2 Натуральное мыло можно с лёгкостью определить по аромату и внешнему виду – для естественного оттенка характерны светлые тона. Яркий цвет средства говорит о том, что в составе содержатся красители синтетического происхождения. Гигиеническая косметика, отличающаяся ярким запахом, изготавливается с использованием искусственных добавок. Натуральное средство обладает естественным, ненавязчивым ароматом.

    3 Самое дорогое туалетное мыло оценивается в 200 тысяч рублей за 1 брусок, весом 160 грамм. Высокая стоимость обусловлена наличием в составе средства золотой, а также алмазной пудры.

    4 Мягкое действие на кожные покровы – туалетное натуральное мыло предназначено для использования с рождения и без возрастных ограничений. Средство оказывает исключительно нежное и мягкое воздействие, помогая бороться с разными недугами, возникающие на коже. Мыло натурального происхождения бережно очищает кожные покровы, не пересушивает кожу, восстанавливает и поддерживает уровень влаги. Бактерицидные, антисептические свойства позволяют эффективно бороться с угревыми высыпаниями, жирностью кожи.

    5 В нашей стране каждый год выпускается свыше 65 тысяч тонн туалетного мыла – на 1 жителя России приходится 5-6 кусочков средства.

    Купить натуральное туалетное мыло с доставкой в любой регион РФ

    Многие бережливые и заботливые хозяйки выбирают набор туалетного мыла Baby Swimmer.Антибактериальное средство является уникальным продуктом с незабываемым ароматом.

    В безопасный состав предлагаемой продукции входят: жирные кислоты, экстракт мяты, эвкалипта и так далее. Используемая высококачественная мыльная основа позволяет деликатно очищать кожу, одновременно ухаживая за ней.

    Также средство подходит для ухода за волосами, для стирки детского, взрослого белья, мытья посуды. В упаковку входит 10 мыльных кусочков, каждый из которых находится в пластиковой обёртке.

    Позаботьтесь о своей семье вместе с набором натурального туалетного мыла Baby Swimmer!