Топ-5 аксессуаров для волос, которые никогда не выйдут из моды.

    Мода циклична. То, что в тренде сегодня, возможно, завтра уже покинет модный рейтинг. Но существуют такие вещи, которые никогда не выйдут из моды и будут всегда возглавлять модный рейтинг.Аксессуары для волос является одним из основных аспектов в данном рейтинге. Также аксессуары для волос является основным атрибутом женского гардероба. Ведь, что как не ободок, красивая резинка или повязка для волос подчеркнет Вашу прическу, как и в повседневные дни, так и в особые случаи. В этой статье предлагаем Вам ознакомится с ТОП-5 аксессуаров для волос, которые никогда не выйдут из моды:

    • Ободок
    • Резинка
    • Резинка платок
    • Повязка на голову
    • Чалма

    Ободок- это аксессуар, который несколько лет назад вернулся в моду и плотно поселился в гардеробах современных модниц. Он служит стильным дополнением прически, позволяет быстро зафиксировать волосы в любой ситуации и подходит к любому современному луку.В наши дни ободок – один из самых популярных аксессуаров для волос. Ободки присутствуют в коллекциях многих именитых дизайнеров. Ободки изготовляют преимущественно из металлов и пластика. А вот украшают их чем угодно: обшивают тканями, шелком, мехами, наклеивают различные драгоценности, бижутерию, бантики и т.д.

    Резинка- незаменимый аксессуар большинства девушек, чьи волосы хотя бы слегка достигают плеч. Некоторые пользуются ими ежедневно, другие предпочитают собирать волосы крайне редко. Но абсолютно все, столкнувшись с современным ассортиментом резинок для волос, могут испытать трудности при выборе.Предназначение такого аксессуара – собрать волосы в прическу, убрать их с лица, чтобы они не мешали.Многие девушки используют их ежедневно, как минимум, в процессе умывания и во время домашних хлопот, когда распущенные волосы – это не только неудобно, но и негигиенично.

    Резинка платок- гармоничный и модный аксессуар. Всегда можно дополнить свой образ при помощи такого оригинального украшения как резинка с платком. При помощи данного аксессуара можно создать нежный женственный образ. Особенно красиво данный аксессуар выглядит с длинными волосами. Данный аксессуар всегда выглядит нежно и романтично, придает образу легкость, женственность и непринужденность.

    Повязка на голову- общепринятое название. Дословно оно означает кусок ткани, который повязывают на что-то, в данном случае, на голову. В это понятие входит обширный набор аксессуаров, каждый из которых является определенным подвидом. И платок на голову, и бандана, и даже тесемка – все это повязки, но все они отличаются набором характеристик, таких как длина, ширина, форма. Прошли времена, когда головные уборы являлись обязательным атрибутом наряда. В современности они зачастую выполняют роль аксессуаров, которые способны сделать образ интереснее и живее. Среди них и повязки – с виду они совсем простые, но на их базе можно собрать целый нестандартный лук, который удивит всех вокруг.

    Чалмой -называют головной убор, сделанный из весьма длинного куска ткани прямоугольной формы.Для того чтобы получилась чалма, данный отрезок материи необходимо очень плотно и последовательно обмотать вокруг головы. Чалма имеет не прямой нижний край, что отличает ее от тюрбана. К разновидности чалмы стоит отнести повязку, которая повторяет только нижнюю часть данного головного убора. Ее основное отличие – она не закрывает полностью всю голову.Такую повязку можно носить с любой одеждой. Это могут быть и верхние элементы гардероба, и нарядное платье, и парадный костюм. При помощи чалмы-шапки можно прекрасно подчеркнуть свою утонченность.