Топ-10 пород собак для семей с детьми

    Лабродор-ретривер. Собака ориентирована на человека, хорошо плавает и выдерживает умеренную физическую нагрузку. Любимая игра собаки – поднос предметов. Лабрадор готов часами играть в апорт, аккуратно поднося мяч, палку или тарелку фрисби даже 3-х летним детям. Благодаря «мягкой пасти», собака никогда не схватит и не травмирует руку ребенка. А устойчивая психика позволит не реагировать на громкие крики и неаккуратные прикосновения.

    Золотистый ретривер. Собаки этой породы терпеливы и общительны. Порода нередко используется в качестве собак-терапевтов на сеансах пет-терапии в детских реабилитационных центрах.

    Английский бульдог. Английские бульдоги нежные и чуть ленивые питомцы, которые любят взобраться на мягкий диван и провести с хозяином время перед телевизором или поиграть с его детьми в перетяжки. Ежедневные прогулки занимают не более часа и могут ограничиваться двором собственного дома.

    Мопс. Собака в меру игрива и подвижна, хорошо ладит с детьми любых возрастов и сдержана при виде незнакомцев. Причиной тому – уравновешенная психика без резких перепадов настроения.

    Кавалер кинг чарльз спаниель. Собака-компаньон для активных людей, семей с детьми и животными и даже пожилым людям. Кавалеры покладисты, не агрессивны и умеют идеально подстраиваться под своего хозяина и ритм его жизни.

    Вельш корги. Легко уживаются с кошками и другими животными. Трепетно оберегают маленьких детей. Это идеальные компаньоны для живущих в больших городах семей. Их легко содержать даже в небольших квартирах при условии, что с питомцем будут часто играть.

    Сенбернар.  Сенбернар – одна из самых сильных собак-спасателей, безопасных для совместного проживания с маленькими детьми. Животное отличается высокой исполнительностью и добротой к человеку. А его спокойный, немного флегматичный характер уравновешивает грозную внешность, внушающую страх незнакомцам.

    Бишон фризе. Чуть ли не самое доброе существо на планете, одарит Вас любовью и нежностью. С виду мягкая игрушка, а на самом деле умный, ласковый, заботливый и верный друг.

    Бостон терьер. Бостон терьеры производят впечатление уменьшенной копии немецкого боксера. У этих собак веселый и игривый нрав, но при этом они достаточно терпеливы, чтобы не проявлять агрессию по отношению к ребенку.

    Керн терьер. Эти забавные терьеры, похожие на волчат очень любят детей и готовы подолгу проводить время в активных играх. Керн терьер — замечательный семейный компаньон. Это веселая и активная собака, обладающая стойким терпением для того, чтобы выносить даже самых надоедливых малышей, не проявляя при этом агрессии.

    Какую породу бы вы не выбрали поведение собаки не в последнюю очередь зависит от её питания. Насколько игрив и спокоен будет пёс зависит от того получает ли его организм все необходимые витамины и минеральные вещества, так же правильное питание - это основа для правильной работы имунной и нервной системы собаки. Состав полнорационных кормов для собак "Дилли" включает в себя только высококачественные натуральные ингредиенты, способствующие упреплению иммунной системы и поддержания здоровья. Благодаря присутствую незаменимых жирных кислот омега 3 и 6 кожа собаки будет выглядеть здоровой, а шерсть блестящей. Сбалансированный состав витаминов и минералов обеспечит отличное настроение и долгие годы жизни вашего питомца!