Тонизирование и очищение

    Одна из неприятных вещей, с которыми может столкнуться наша кожа-акне. Но статистика, вещь упрямая, а она говорит, что это частая проблема, и сталкиваются с ней более пятидесяти процентов населения. Главное вовремя распознать проблему и начать эффективную борьбу с ее проявлениями. Что такое акне и почему оно возникает? Акне это воспалительное заболевание кожи. Как правило, возникает при излишней усиленной выработке кожного сала, закупорке сальных желез, и как следствие, размножение бактерий – провокаторов и возникновение воспалений. Акне является как внутренней проблемой, так и эстетической.А лечение угревой болезни процесс длительный и продолжать его нужно до тех пор, пока состояние кожи не станет стабильным.Принято считать, что угри и прыщи это болезнь подростков. Однако это не так. Тысячи мужчин и женщин знакомы с этой проблемой. И страдают от нее в большей степени и в более тяжелой форме именно во взрослом возрасте.Причинами кожного заболевания не обязательно являются гормональные сбои, неправильный образ жизни. Зачастую, они могут быть спровоцированы неправильным подбором уходовой косметики.

    Проблемная кожа требует особого и регулярного ухода.Очищение-необходимо очистить кожу от себума и удалить отмершие клетки эпидермиса. Но очищение должно быть деликатным. И направленным не только на борьбу с высыпаниями, но и на восстановление микробиома кожи. Не стоит очищать кожу «до скрипа», он не является показателем хорошего очищения. Зачастую обладательницы жирной и комбинированной очень часто именно так представляют себе хорошо очищенную кожу. Но при регулярном применении агрессивного очищения кожа обезвоживается, теряет упругость и в целях защитить себя активно выделяет себум. Уход становится похож на борьбу с ветряными мельницами.Тонизирование. Желательно выбирать специальные средства, которые восстановят баланс кожи, успокоят ее и окажут антисептическое действие.Увлажнение. И еще раз увлажнение! Огромное заблуждение, что оно не требуется обладателям жирной кожи и кожи, склонной к высыпаниям.Используйте дополнительные уходовые средства, такие как очищающие антисептические маски для лица хотя бы раз в неделю.А также:

    • Не забывайте ежедневно протирать поверхность вашего телефона антисептическими и дезинфицирующими средствами. Ведь на них содержится колоссальное количество микробов. В идеале пользуйтесь гарнитурой.
    • Мойте кисти и спонжи для макияжа ежедневно.
    • И ни в коем случае не трогайте лицо руками!
    • Не давите прыщи. Это приведет к размножению бактерий, попаданию инфекциии и спровоцирует ухудшение состояния вашей кожи.