Толщина шторы для ванной с 3D эффектом: одно распространенное заблуждение

    Как много времени мы уделяем выбору шторы для ванной? Часто основные критерии выбора- цвет и дизайн. Выбрали штору, которая подходит к дизайну душевой и радуемся обновке. Да, только не совсем. Ведь мы не уделили внимание еще одному важному критерию- материалу.Существует убеждение, что чем толще материал шторки, тем она лучше. Давайте разберемся, так ли это.

    Разновидности

    Известны шторы из PVC (ПВХ), EVA, PEVA.ПВХ -плотнее остальных материалов, однако, подвержен образованию на поверхности разводов. Из-за высокой плотности напоминает тепличный.

    EVA и PEVA – одинаковы по потребительским характеристикам, привлекательны ценовой доступностью. Отличаются отсутствием неприятного запаха, водоотталкивающие. Плесень на поверхности при правильном уходе не образуется.

    ОсобенностиPEVA

    PEVA – термопластик, полимер, не содержащий в составе хлор. Как и EVA- безвредный для жизни, здоровья, износостойкий, водонепроницаемый. Главное отличие -в меньшей плотности. Это не сказывается на износостойкости и защите от попадания брызг на мебель.

    Преимущество PEVA занавески заключается в практичности и эластичности. Несмотря кажущуюся мягкость, повредить специально или поцарапать когтями полотно не получится. Последнее актуально для домов с домашними животными. Полотно не деформируется при нагрузке. Постоянного просушивания также не требуется- нужно дать повисеть в расправленном виде некоторое время. Со временем на ней не образуется налета, присущего для ПВХ.
    Особенность этого материала-стойкость к воздействию прямых солнечных лучей. Поэтому штора отлично подойдет для ванных комнат с окнами или летнего душа на даче.

    Легкость в уходе- плюс 3д ширмы для душевой зоны: нужно лишь протереть губкой, смоченной мыльным раствором.

    После получения заказа многие выражают свое недовольство из-за тонкости шторок, но онинемогутбытьтолщепосвоейприроде и особенностей производства.

    3DшторкаPEVA-достойныйаксессуар

    PEVA поддаётся любому воздействию. В случае необходимости без вреда можно обрезать лишнюю длину ножницами. Дополнительной термической обработки края не требуется.

    Современная 3Д шторавпишется в любой интерьер ванных комнат. Оригинальные голографические изображения создают особую атмосферу внутри помещения. Способность пропускать свет визуально увеличивает пространство.Светлые тона, отражаемость поверхности усиливает эффект расширения. Да, это расширение кажущееся, но внешний вид помещения улучшает.

    При выборе стоит учитывать:

    -размер полотна и самой комнаты;
    -цветовое сочетание.

    Самое удивительное, что узор 3D шторы – довольно реалистичен, поэтому любая ванная с такими занавесками будет выглядеть выигрышно.

    Заказать шторку с 3д эффектом можно тут:

    Удачных Вам покупок!