Токопроводящий гель — незаменимый помощник аппаратной косметологии

     

     

     

    Аппаратные методики активно применяются не только в медицине, но и косметологии. Мастера индустрии красоты предлагают широкий спектр услуг, направленных на решение ряда задач: борьба с растяжками и целлюлитом, сжигание жира, омоложение, укрепление мышц, снятие воспалений, устранение рубцов и пигментации. При проведении аппаратных процедур необходим специальный гель, повышающий проводимость тканей.

    Зачем нужен токопроводящий гель?

    Он является посредником между кожей и аппаратом, используется в любой терапии, предполагающей воздействие электрическими волнами, ультразвуком, световым излучением и радиоволнами. Средство имеет вязкую гелеобразную текстуру и долго не высыхает, позволяя косметологу проработать необходимые зоны.

    Функции геля-проводника

    • Обеспечивает скольжение насадки по телу
    • Позволяет аппаратному излучению проникать в кожу и мышцы
    • Снижает дискомфорт от процедуры
    • Оказывает дополнительные косметические эффекты, заявленные производителем.

    Для каких процедур понадобится гель-проводник?

    Аппаратных процедур в современной косметологии существует множество. Кроме того, наука не стоит на месте, предлагая новые решения. В этой статье рассмотрим лишь некоторые популярные методики.

    RF-лифтинг направлен на омоложение и подтяжку лица. Эффект достигается за счет высокочастотного тока, который проникает в глубокие слои дермы, прогревает их и активизирует синтез коллагена и эластина.

    Ультразвуковая кавитация. С помощью ультразвука в жировой ткани образуются пузырьки, повреждающие жировые клетки (адипоциты). В результате жировая ткань разрушается, а благодаря прогреванию ускоряется выведение полученных жирных кислот.

    Миостимуляция или «пассивный фитнес» предполагает воздействие импульсными токами, которые подаются через электроды, с целью сокращения мышц. В стимулируемой зоне происходит липолиз (расщепление жира), повышается мышечный тонус, активизируются ток лимфы и кровообращение.

    Электропорация – безынъекционная мезотерапия: под действием тока открываются микропоры в клеточных мембранах, сквозь них проникают лечебные препараты.

    Фонофорез – метод введения лекарственных средств в глубокие сложи кожи с помощью ультразвука. Существует схожая процедура под названием ионофорез, только в ней препараты вводятся с помощью гальванического тока.

    Гальванизация заключаются в проведении гальванического тока, воздействующего на глубокие слои кожи. В результате активизируются обменные процессы и регенерация, нормализуется кровообращение, усиливается выработка коллагена и эластина.

    Микротоковый и ультразвуковой массажи направлены на решение комплекса проблем, связанных с кожей лица и тела. Эффективны в борьбе с отеками, дряблостью, морщинами, угревой сыпью, пигментацией, растяжками, целлюлитом.

    Профессиональные токопроводящие гели AXIONE

    Компания AXIONE разработала линейку токопроводящих гелей специально для косметологов. Они подходят для любых аппаратов УЗ-кавитации, RF-лифтинга, миостимуляции, гальванизации, электропорации и других, значительно повышая эффект от процедур.

    Преимущества гелей AXIONE

    • Имеют легкую текстуру
    • Облегчают скольжение манипул
    • Долго не высыхают
    • Не засоряют фильтры аппаратов
    • Не наносят вреда оборудованию
    • Легко смываются водой или обычной салфеткой
    • Не оставляют следов на одежде

    Токопроводящее масло-корректор INTENSIVE

    Незаменимое средство при выполнении процедур, направленных на коррекцию фигуры. В составе содержатся натуральные масла, которые разрушают жировые клетки и борются с целлюлитом, выводят лишнюю воду и подтягивают кожу. INTENSIVE оказывает лифтинг-эффект, который позволит мастеру добиться более выраженного результата от проводимых манипуляций.

    Токопроводящий контактный гель с комплексом масел ULTRA INTENSE

    Защищает и смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ в аппаратных процедурах. Под него можно наносить сыворотки, кремы и концентраты для аппаратной косметологии.

    ULTRA INTENSE помогает моделировать идеальную фигуру: подтягивает кожу и восстанавливает упругость, способствует расщеплению жира, уменьшает проявления растяжек и целлюлита. Натуральные масла макадамии и жожоба питают клетки тканей, насыщая их витаминами и минералами, оказывают антиоксидантное и омолаживающее действие.

    Попробуйте токопроводящую продукцию AXIONE, и эффект от процедур вас восхитит!