Ткань для шитья и рукоделия-тенсель

    Тенсель - материал натурального происхождения, произведен искусственным путем из целлюлозы австралийского эвкалипта. Производство тенселя является практически безотходным, не наносит вреда окружающей среде. Тенсель обладает усиленной гигроскопичностью, он не только замечательно впитывает влагу, но и быстро выводит ее наружу.

    Ткань лиоцелл антибактериальна -вещества, содержащиеся в эвкалипте, препятствуют размножению микроорганизмов и обладают выраженными антимикробными свойствами. В такой ткани никогда не заведется плесень или пылевой клещ. Материал шелковистый, тонкий и гладкий как шелк, приятный к телу. Комфортный на ощупь как хлопок. Несмотря на то что ткань тонкая и мягкая -она практически не мнется и не требует глажки. Ткань не вызывает раздражений на коже и очень комфортна. Отрез тенселя 2м - отлично подходит для пошива постельных принадлежностей, таких как, простынь, комплект наволочек, пододеяльника в вашу спальню. При жаре на таком белье будет ощущаться приятная сухая прохлада, а в холод оно способно согреть не хуже натуральной шерсти. Также тенсель способен впитывать влагу на 50% больше, чем хлопок, но не удерживает ее в себе, а испаряет наружу, как вискоза. Очень нежные и невероятно приятные к телу получаются халаты, пижамы, нижнее белье, платья, рубашки, юбки, сорочки - ткань буквально обволакивает ваше тело, ткань натуральная - тысячи клиентов уже в этом убедились. Можно из нее делать постельное белье не только для взрослых, но и для детей, в том числе и младенцев- пеленки, многоразовые подгузники. Также ткань можно использовать для творчества: скрапбукинг, изготовление кукол, одежды для кукол, аксессуаров для дома, пэчворка. Рукоделие из тенселя- это превосходно!

    Ширина отреза 250 см дает возможность из одного отреза сшить большее количество вещей.

    Уход достаточно простой - стирка не выше 40 градусов, обороты отжима не выше 800, стирать жидкими моющими средствами, не сушить в сушильных машинах, лучше использовать ручную стирку. Возможна небольшая усадка. Гладить изделия с изнаночной стороны на минимально возможной температуре. Приобрести нашу ткань можно не только для дома, но и для гостиниц, отелей. Давайте заботиться о природе и больше использовать натуральное!

    Цена указана за отрез ткани 200 см длина, 250 см ширина.