Тиски слесарные 125мм поворотные настольные с наковальней

    Ни одна мастерская не может обойтись без тисков, ведь работать на весу невозможно. Самый распространённый и разнообразный их вид – тиски слесарные.

    Современные производители предлагают слесарные тиски различных модификаций. Однако все они имеют общие элементы:

    • прочное основание;
    • подвижная и неподвижная губка, оборудованная наковальней;
    • cменные щёчки, с помощью которых выполняется фиксация заготовки;
    • зажимной винт;
    • поворотная ручка.

    Устройства из чугуна отличаются высокой прочностью и надежностью. Этот материал устойчив к коррозии, поэтому может использоваться в цехах с высокой влажностью. Чугун хорошо гасит вибрационные и динамические нагрузки, но проявляет хрупкость при большой статической нагрузке. В чугунных тисках эффективнее происходит обработка больших и средних деталей.

    Рельефная поверхность губок гарантирует надёжность захвата и позволит избежать проскальзывания. В нашей модели губки съёмные. Таким образом, вы сможете заменить их на более мягкие, если будете работать с деревом или пластмассой. Регулируя вид накладок и степень сжатия можно найти оптимальный режим работы, при котором заготовка надежно фиксируется и не подвержена риску повреждения поверхности.

    Тиски слесарные 125 мм поворотные STARTUL Master отлично подойдут для работы в небольшой мастерской или в гараже. Очень удобно, когда на корпусе предусмотрена небольшая плоская площадка, использующаяся в роли наковальни.