Тесьма из хлопка - для шитья, рукоделия и подвязки растений

    Друзья!

    Предлагаем широкий выбор лент для шитья и рукоделия, а также для садово-огородных работ.

    Киперная лента - хлопчатобумажная тесьма высокой плотности. Лента окантовочная применяется для окантовки швов одежды, ремонта и декора повседневной и специальной одежды. Также ее применяют для пошива сумок и других аксессуаров, головных уборов. Изготовление штор и чехлов на мебель также не обходится без отделочной тесьмы.

    Универсальная лента для шитья

    Тесьма для рукоделия очень прочная и не тянется вдоль, поэтому она часто служит для усиления шва изделия. Например, при пошиве трикотажного свитера хлопковая лента пристрачивается вокруг горловины и вдоль плечевых швов с внутренней стороны. тесьма окантовочная не дает изделию растягиваться и деформироваться. Лента для рукоделия подойдет для обработки края изделия в случае, если он стал расползаться и махриться.

    Тесьма для декоративных и творческих работ

    Тесьма отделочная широко применяется для украшения предметов одежды и различных аксессуаров: часто окантовочная тесьма берется контрастного цвета к ткани изделия. Лента декоративная для рукоделия имеет и более обширное применение - для творческих работ и создания предметов домашнего декора, а также украшений для офиса.

    Экологичная тесьма для шитья из хлопка подходит для творческих занятий с детьми: обучения их шитью, изготовлению игрушек, кухонных принадлежностей. Рукоделие лентами развивает творческие способности и художественный вкус детей.

    Лента для подвязки растений

    Киперная лента применяется не только для шитья, но и в сельском хозяйстве для подвязывания растений. Лента оранжевая хорошо заметна среди зелени, она широкая, прочная и мягкая, что позволяет широко применять ее для опоры, подставки и крепления для растений. Экологичная подвязка садовая очень удобна для тепличного хозяйства. особенно необходима подвязка для помидор, ведь они вырастают довольно высокими и могут деформироваться под тяжестью плодов. Бежевая лента пользуется спросом как подвязка для овощей и в теплице, и на открытом грунте. Для подвязки растений лучше подойдет хлопковая лента, чем синтетический шнур.