Термальная вода: пять причин её использовать

     

     

    Термальная вода – это вода, полученная из термальных источников. Она богата минералами и микроэлементами и поэтому обладает множеством полезных свойств. В составе термальной воды присутствуют такие важные для организма и поддержания здоровья кожи вещества как кальций, магний, кремний, цинк, селен. Состав и концентрация микроэлементов зависит от места происхождения источника. Термальная вода практически не имеет противопоказаний и рекомендуется для применения для всех типов кожи. Особенность термальной воды заключается в том, что наносить её можно как на чистую кожу, так и поверх макияжа, добиваясь при этом разных эффектов.

    • Для нежной кожи

    Чтобы добиться эффекта нежной цветущей кожи вам понадобится большое количество термальной воды. Наносите термальную воду после каждого этапа ухода за кожей лица и применения макияжа, - после крема, тонального средства, декоративной косметики. Кожа насытится и будет выглядеть увлажнённой.

    • Для дополнительного увлажнения

    Очень сухой коже лица можно помочь при помощи термальной воды: распылите её на лицо и сразу же нанесите увлажняющий крем. Такой способ позволит компонентам термальной воды максимально глубоко проникнуть в слои кожи.

    • Для стойкости макияжа

    Для продления стойкости макияжа аккуратно распылите на готовый мейкап термальную воду. Подождите 1-2 минуты, затем промокните салфеткой.

    • Для заботы о коже после пребывания на солнце

    Применять термальную воду лучше именно после пребывания на солнце, а не во время солнечных ванн. Термальная вода снимает воспаление благодаря входящим в её состав микроэлементам. Распылите её на кожу, а затем нанесите средство после загара.

    • Для снятия следов усталости

    Термальная вода прекрасно подходит для снятия следов покраснения и усталости при долгой работе за компьютером. Достаточно смочить ей ватные диски, положить на закрытые веки. Оставьте на 5-7 минут.

    Попробуйте также другие продукты бренда Mirida