Тепло в ваших руках

    Природа непреклонна, наступают холода. Но это не повод отказываться от активного образа жизни. Чтобы минусовая температура не мешала прогулкам и спорту на свежем воздухе, необходимо как следует защитить своё тело.

    Термобельё, хорошая зимняя обувь наготове у каждого. Но самая уязвимая в морозы часть тела часто игнорируется. Это руки. Многие оправдывают отсутствие у них перчаток или варежек смартфонами. Вы на катке или на зимней прогулке с собакой, руки покраснели, пальцы онемели, но просто жизненно необходимо ответить на звонок или сообщение. Узнаете себя?  Но этого дискомфорта можно избежать, если подобрать правильные перчатки.

    img

    Какие моменты нужно помнить, чтобы подобрать себе идеальную пару универсальных зимних перчаток как для активных видов спорта, так и для спокойной прогулки.

    Водонепроницаемый материал

    Самое опасное, что может случится с перчатками зимой — они могут промокнуть. В таком случае их лучше сразу снять, иначе наступление обморожения пальцев произойдёт даже быстрее, чем без них. Поэтому стоит отдать предпочтение непромокаемому материалу.

    Наличие регулируемой резинки

    Во время занятий активными зимними видами спорта, такими как сноуборд, горные лыжи, зимний велокросс, конькобежный спорт, катание на снегоходе,  одно из самых неприятных ощущений — снег попавший через перчатки на запястье. Именно поэтому важно выбрать перчатки с резинкой, обеспечивающей плотный контакт с рукой в зоне запястья. 

    Покрытие Screen touch

    Та самая жизненно необходимая современным людям функция. Приобретая перчатки с такой замечательной функцией у вас больше нет необходимости вообще снимать перчатки на улице. В перчатках удобно пользоваться сенсорными гаджетами. 

    Сохранение тепла

    Очевидно, но вам просто должно быть тепло. Но как ни странно, не каждые перчатки справятся с этой функцией. Многие ошибочно полагают, что лучше, чем натуральные материалы  (кожа и мех) с этим ничто не справится. Но, к счастью, мы живем во времена научного прогресса и защиты окружающей среды. Сейчас искусственные материалы, такие как флис, справляются с функцией сохранения тепла намного лучше, чем натуральные. Только при этом не страдают животные.

    Если учесть всё вышеперечисленное, вот формула идеальных универсальных зимних перчаток (сохраните, чтобы не потерять):

    • Непромокаемый полиэстер и нейлон
    • Утеплитель из хлопка
    • Хлопковая мембрана
    • Непромокаемая губчатая пуховка
    • Флис

    Выбирайте качественные и тёплые перчатки и не лишайте себя радости зимних забав. Тепла вам в руках и в сердце!