Тепло и уют в квартире с помощью обогревателя Тепломакс.

    Почему выбирают настенный обогреватель?

    Проблема отопления помещений в межсезонье, когда центральное отопление еще не включили, а из окон уже задувает холодный ветер особенно остро встает перед жителями средней полосы России. Действительно, ежегодно в период с сентября по ноябрь миллионы россиян мерзнут в собственных квартирах. Кто-то находит «спасение» в применении масляных обогревателей, конвекторов, электровентиляторов и прочих традиционных методов обогрева, потребляющих огромное количество энергии.

    Что же такого есть в этом обогревателе, чего нет в других, представленных на отечественном рынке. В первую очередь, это невероятная компактность данного обогревателя. По сути дела, он представляет собой панно, которое можно легко свернуть в рулон и также легко раскрыть, когда обогреватель снова понадобиться. Он крепится к стене и прочим поверхностям с помощью двух декоративных шнуров, и начинает производить тепло сразу после включения в сеть.

    Действительно ли они настолько эффективны, как говорят об этом производители? Давайте разберемся. Расскажу Вам свой опыт приобретения обогревателя.

    Настенные обогреватели работают по принципу солнца. Только здесь инфракрасные лучи излучают специальные углеродные нити. Углеродная нить нагревается и выделяет тепловую энергию. На задней стороне полотна установлен отражающий экран, чтобы тепло направлялось только в одну сторону (в сторону помещения, а не стены). Сверху и снизу установлены деревянные или пластиковые планки, которые не дают полностью прилегать к стене, чтобы не нагревать ее. Изделие снабжено проводом и стандартной вилкой для подключения к сети 220 В.

    Само полотно в процессе работы немного нагревается, но обжечься об него не получится. Если дотронуться до поверхности ладошкой, то поначалу будет ощущаться некое тепло. Как только картина обогреватель почувствовала давление на поверхность дорожек, происходит их автоматическое отключение. Это своеобразная защита от перегрева и выхода из строя.

    Температура нагрева поверхности пленочного настенного обогревателя не превышает 65-75 градусов. Поэтому как говорилось выше, обжечься при случайном соприкосновении здесь просто невозможно. Различные другие нагревательные приборы, имеют рабочие элементы, разогреваемые до серьезных температур, прикоснувшись к которым велик риск получить достаточно серьезный ожог. Так как я мама двоих деток, меня это беспокоит превыше всего. Если же здоровый человек не будет совать руки, куда не надо, то дети очень любопытны, им всегда хочется узнавать что-то новое для себя. Так вот этот обогреватель простой вариант – в детской комнате. Там опасному нагревателю не место, тогда как пленочный нагреватель подходит для детской идеально.

    Обычные обогреватели и ветродуи поднимают пыль, сушат воздух, выжигают кислород. А еще постоянно мешают под ногами.При частом их использовании возникают головные боли, сухость во рту и другие признаки кислородного голодания. Этот обогреватель не сушит воздух и не влияет на уменьшение уровня кислорода в вашем доме. Что важно для здоровья наших деток и конечно же нас самих.

    Внешний вид обогревателя дает дополнительную возможность украсить интерьер квартиры.

    Настенный обогреватель экономичный. Потребление электрической мощности у него минимально, а значит и платить нам придется существенно меньше, по сравнению с другими нагревателями.

    Как видите, у данного обогревателя, масса положительных достоинств. Однако если есть плюсы, есть и минусы. К сожалению, это так, есть определенные недостатки и у него. К счастью этих недостатков не так уж и много, перечислю основные.

    Мощность картины с подогревом не рассчитана на обогрев больших площадей. Для отопления помещений больше 5-15 кв. м. потребуется либо несколько обогревателей, либо более мощный инфракрасный обогреватель. Он хорошо себя покажет, как дополнительный обогрев на одном, конкретном месте, например сзади рабочего кресла в кабинете, или как дополнение к основному, более мощному обогревателю, но не более. С учетом низкого энергопотребления, этот фактор становится вполне понятным и объяснимым

    Работает в одном температурном режиме, отрегулировать потеплее/похолоднее нельзя.

    Вот собственно и все. Хотя, прямо скажем, эти факторы нельзя однозначно записывать в недостатки этого нагревательного прибора. Если вы их учтете, то пленочный обогреватель будет долго радовать вас добрым теплом без каких-либо нареканий с вашей стороны.

    Пожароопасность и правила эксплуатации:

    • полотно можно сворачивать в трубочку, но при этом нельзя сгибать его под прямыми углами,

    • нельзя включать в сеть в неразвернутом состоянии,

    • запрещается накрывать сверху каким-либо полотном, тем более ложиться на него подсовывая в постель вместо простыни под матрас,

    • также нельзя ими сушить вещи, повесив в шкаф купе или фрукты.   

    Надеюсь эта статья про настенный обогреватель будет вам интересна и полезна. Удачных Вам покупок!