Тенсель - мифы и реальность

    Сегодня на просторах интернета бытует ошибочное мнение, что тенсель - это синтетическая ткань, со всеми сопутствующими недостатками. Однако это не так! Мы привыкли, что ткани делятся на две категории:
     • натуральные (шелк, шерсть, хлопок, лен и др.)
     • синтетические (нейлон, полиэстер, плюш, софтшелк, полисатин и др.)

    Тенсель нельзя отнести ни к одной из этих категорий. Само сырье - это 100% натуральная древесина эвкалиптового дерева, расщепленная и растворенная в жидкий осадок, из которого по специальной технологии получается пряжа - сильно закрученные нити, из которых впоследствии получается текстильное волокно. Таким образом, тенсель можно обозначить как восстановленное волокно.

    Тенсель прекрасно подходит для производства текстиля, постельного белья и одежды. Так почему же все чаще люди делают выбор в пользу тенселя, а не традиционного хлопка и льна?
    - Необычная фактура ткани. Тенсель имеет гладкий и нарядный внешний вид. Легкая, воздушная, воздухопроницаемая, прочная и эластичная - вот лишь некоторые достоинства тенселя. Ткань еще и крайне долговечная и износостойкая, из нее даже делают спортивную одежду!
    Тенсель превосходно впитывает влагу. Даже лучше, чем хлопок. Ткань идеальна для тех людей, у кого повышенное потоотделение или имеются проблемы с кожей, которые могут усугубляться влажностью. Тенсель так же подходит для тех, кто живет в дождливом и сыром климате.
    Идеален для чувствительной кожи. Это важный пункт! Людям с чувствительной кожей, с жалобами после использования постельного белья из грубоватых хлопковых тканей, с вопросом - "Как быть?" - Мы рекомендуем КПБ из тенселя - нежной, шелковистой и гладкой ткани, быстро впитывающей и испаряющей влагу.

    В магазине АЗБУКА КОМФОРТА представлены комплекты постельного белья BORIS TENCEL, изготовленные из высококачественного тенселя. 

    Ознакомиться с ассортиментом и сделать заказ Вы всегда можете на страничке нашего магазина.