Тарелка для здорового и правильного питания

    Надоело считать соотношение белков, жиров и углеводов? Не беда, теперь это делает «‎умная» трехсекционная тарелка для правильного питания.

    Иначе такую тарелку называют гарвардской. А все потому, что именно ученые из школы общественного здравоохранения в Гарварде разработали правила питания для всех, кто хочет быть здоровым, избавиться от лишнего веса и поддерживать себя в форме. Согласно этим правилам, в каждый прием пищи человек должен съедать определенное количество белков, углеводов и клетчатки. Но взвешивать и рассчитывать каждую порцию — это долго и сложно. Намного удобнее воспользоваться большим ярким блюдом для сервировки завтраков, обедов и ужинов.

    Это декоративная тарелка из фарфора диаметром 25 см. Четверть ее отводится для белков, еще одна четверть тарелки — для пасты, круп и других углеводов, половина — для фруктов и овощей. Именно в таком соотношении должны включаться в рацион продукты. Ученые отмечают, что пропорции определенных типов пищи имеют большее значение, чем ее количество.

    В качестве белков на тарелке может оказаться не только мясо, рыба или птица. Бобы, орехи, яйца, сыры и даже домашний йогурт — все это универсальные источники белка, которые прекрасно будут сочетаться с овощами. Рядом с белками в таком же количестве должны находиться углеводы, но, конечно, не торты и выпечка. Пшеница, ячмень, овес, коричневый рис, гречка и цельнозерновые макароны — сложные углеводы, которые медленно перевариваются и насыщают надолго. Они и должны оказаться на тарелке. Оставшееся место займет клетчатка. Как правило, это овощи без тепловой обработки и не содержащие крахмал.

    Что же и в каком количестве должно присутствовать ежедневно в рационе? Сориентироваться в этом поможет дизайнерский принт, нанесенный на белую основу чудо-тарелки в качестве декоративного элемента. Сочные цвета, надписи и нарисованные отделения помогут без труда справиться с сортировкой продуктов.

    Плоская обеденная тарелка выполнена из фарфора, она безопасна и подойдет даже в качестве детской посуды. Ее можно использовать как в микроволновке, так и в посудомоечной машине. Это отличный подарок для всех, кто давно хотел перейти на здоровый образ жизни!

    Приобрести ее можно в нашем магазине здесь