Так много посуды!!! А посуды много не бывает...

    Не будем отрицать, что посуда это самая главная атрибутика в доме, как бытовая, интерьерная, в подарок, и вообще практически первой необходимости предметы в доме. А когда это красивая посуда украшает стол, то и трапеза намного приятней и вкусней, согласитесь? К счастью сейчас столько много красивой посуды, что выбрать себе что-то по душе не составит никакого труда. Ну а мы в этой статье просто поговорим о красивой посуде(никакой лишней болтовни, ведь все и так про нее все знают, просто немного интересной информации) ...

    Этика повседневной трапезы...

    Не трогай этот сервиз, это для гостей- закричала хозяюшка, когда муж решил попить чай с красивой чайной пары. Да что с ним станется-буркнул в ответ мужчина, и взял старую, уже потертую кружку и налил чай. Чай как чай, какая разница в какой кружке, тоскливо подумал он и включил телевизор. Через пару дней наступал новый год и семейная пара ожидала детей к приезду на праздник... 31 декабря! Хозяйка хлопотала на кухне и красиво сервировала стол, хозяин настраивал телевизор с новогодним концертом, время поджимало, ждали приезда детей. Вот он красивый сервиз, который наконец "дождался" своего выхода. Фарфоровые чашки красиво переливлись на свету, просто загляденье. Звонок.. -Алло мам, не получается приехать, работа, не успеваем..Мы позже обязательно заедем, с наступающим...целуем! Куда ты понесла сервиз?-спросил муж у жены. Как куда? Ты не слышал? Не получается у них приехать, позже приедут, вот тогда и достанем. Вздохнув, глава семейства вновь достал ту саму старую кружку, налил в нее чай, отрезал кусок пирога и подумал-ну чай как чай, какая разница в какой кружке? .. Знакомая ситуация, правда? Как часто дома ждут своего часа красивые сервизы, бокалы, конфетницы и прочее и это никого из нас уже не удивляет, ведь такой "особый случай" передается из поколения в поколение. Но пора бы уже внести правило-никаких особых случаев, пользуемся здесь и сейчас и в свое удовольствие.

    Фарфор, керамика, мельхиор?..

    Керамика, фарфор, стекло, мельхиор, глина, камень-и это не все виды материала из чего изготавливают посуду. В каждом материале есть свои плюсы...

    1) Фарфор: изящные формы, гигиеничность , идеальная поверхность.

    2) Керамика: гипоаллергенность, устойчивость к механическим повреждениям.

    3) Стекло: легко подается очистке от загрязнений, переносимость различных температур.

    4) Мельхиор: высокая прочность, не деформируется, оригинальный привлекательный вид.

    5) Глина: сохраняет температуру еды,(напитков), эколологически чистая посуда.

    6) Камень( в нашем случае, Оникс-натуральный камень): лечебные свойства (в первую очередь ЖКТ), красивое и необычное исполнение.

    И это лишь малая часть плюсов и особенностей...

    Фруктовница, конфетница -хозяйка любого стола...

    Когда во главе стола гордо красуется фруктовница наполненная вкусными фруктами, ягодами-это выглядит по королевски шикарно и украсит совершенно любой стол. Фруктовница удобна и практична тем, что ее можно использовать еще и как конфетницу и для мучных сладостей. И в качестве подарка это вообще уникальная идея и очень полезная для каждой хозяйки. Разнообразие фруктовниц огромное количество, что так же не составит труда выбрать то что вам нужно.

    Красивая сервировка стола не должна быть только по праздникам, впустите в свою жизнь правило пользоваться красивой посудой на каждый день. Счастье и прекрасное настроение мы создаем себе сами, так что не отказывайте себе в удовольствиях.

    Красивой посуды много не бывает...