«Таинственный лес и его обитатели» — познавательная книга для детей из серии Wow!

     

    Иллюстрация из книги

    Книга «Таинственный лес и его обитател»" расскажет ребятам старшего дошкольного и младшего школьного возраста от 4-5 до 8-9 лет о жизни лесных растений и животных. Автор показывает лес как отдельный природный мир (биом).

    Иллюстрация из книги

    В книге четыре раздела. «Я тянусь к свету» — о жизни деревьев и других лесных растений.Раздел «Как мы помогаем друг другу» рассказывает о лесе как о едином природном организме, в котором все растения и животные живут как единое целое и помогают друг другу. Третий раздел («Я здесь живу») расскажет о лесных животных, птицах и насекомых – от грозных медведей до маленьких муравьёв. И наконец четвёртый раздел («Мне холодно!») – о годовых циклах в лесу. О том, как живёт лес в течение года, и как изменяется его жизнь весной, летом, осенью и зимой.

    Иллюстрация из книги  

    Книга объединяет в себе форматы познавательной энциклопедии, художественного произведения и фотоальбома. Текст понятный и информативный, фотографии крупные и яркие. Если вы хотите узнать все секреты лесной жизни, не пропустите эту книгу.

    «Таинственный лес и его обитатели» —  книга известного голландского натуралиста, фотографа и художника Мака ван Гагельдонка. Его книги регулярно выходят в серии «Wow!». Благодаря неутомимому голландцу мы познакомились с морями и океанами; увидели самых удивительных в мире животных; узнали, что находится глубоко под Землей и в далеком Космосе; отправлялись в путешествие на чудесные тропические острова и переносились во времена динозавров. Эти детские энциклопедии не только в информативны (в них кратко и понятно рассказывается о самом главном), но и наглядны (автор добивается наглядности, используя фотографии и фотоколлажи). Для современных детей такой подход понятен и интересен. Кто же откажется сфотографировать ядро Земли или сделать селфи с динозавром?