Таблетки для посудомоечных машин: полезные лайфхаки

    Удивительно, насколько разнообразно может быть использование таблеток для посудомоечных машин. Их применение оказывается полезным в решении ряда хозяйственных задач, так как таблетки с лёгкостью выводят даже такие пятна и загрязнения, которые не под силу большинству известных моющих средств.

    Очищение духового шкафа

    Если вы устали очищать жирные пятна с прозрачной дверцы духовки и бесконечно чистить решётку и противни, то таблетки для ПММ вам точно пригодятся. Качественные таблетки легко растворяются в горячей воде, поэтому вам потребуется взять только губку, чтобы очистить пятна жира и грязи. Можно промывать получившимся раствором загрязнённые поверхности или потереть их смоченной в воде таблеткой. Кухонную утварь с застарелыми загрязнениями советуем предварительно замочить в растворе кипятка и таблетки на 30-40 минут.

    Очищение мусорного ведра

    Проблему с грязным мусорным ведром можно с лёгкостью решить с помощью таблеток для посудомоечных машин. Они, обладая мощными очищающими свойствами, позволяют избавиться от микробов и бактерий, а также удаляют любые неприятные запахи. Для идеального результата мы советуем залить ведро горячей водой, предварительно поместив в него таблетку. Оставьте ведро примерно на час, после чего промойте чистой водой, слегка потерев губкой.

    Очищение санузла

    Унитаз, ванна и керамическая плитка способны преобразиться под воздействием таблеток. Если требуется очистить ванну, то можно просто набрать в неё горячей воды поместить туда таблетку до полного растворения. Попутно можно получившимся раствором промыть стены и пол из плитки. Затем промойте все поверхности водой и насухо протрите чисто тряпкой.

    Борьба с пятнами в холодильнике

    Некоторая пища может окрасить стенки холодильника, и вам будет сложно их оттереть. Для выведения таких пятен воспользуйтесь таблетками для ПММ. Как следует увлажните таблетку, превратив ее в кашицу, для удобства оберните со стороны руки тряпкой и потрите открытой стороной по пятну. Можно подождать пять минут, чтобы таблетка начала действовать, после чего тщательно удалите остатки средства.

    Быстрый способ избавления от плесени в стиральной машине

    Если у вас появились устойчивые пятна с плесенью, то очистить от них стиральную машину бывает непросто. Обычно плесень возникает на ободке стиральной машины возле дверцы. Резиновая манжета нуждается в качественном очищении и дезинфекции. Растворим таблетку для мытья посуды в небольшом количестве воды, можно смочить губку в этом растворе и протереть манжету.

    Очищение кастрюль

    Мношие хозяйки знакомы с проблемой пригоревшей еды и чёрными пятнами на металлической посуде. Разумеется, что эти предметы можно мыть в посудомоечной машине. Однако очень сильные загрязнения и крупногабаритную утварь трудно хорошо отмыть в машинке. Гораздо эффективнеее показывает себя замачивание посуды в растворе из таблетки и горячей воды или 30-минутное кипячение для застарелых загрязнений. За это время активные вещества моющей таблетки вступают в химическую реакцию с нагарном и после его будет гораздо легче удалить.

    Это не полный список того, где могут пригодиться таблетки для посудомоечных машин. Следите за нашими статьями и обзорами. В будущем мы с вами с удовольствием поделимся ещё некоторыми идеями эффективного использования таблеток для ПММ. Оставайтесь с нами и выбирайте только качественные товары, которые будут полезны для вашего дома.


    Ждем за выгодными покупками!