Сыворотка от Cosmo Larabar -это эликсир молодости вашей кожи.

    Разберем подробно состав сыворотки:

    ✔️Экстракт мальвы 🔝 актуален как для молодой кожи, так и для зрелой. Оказывает омолаживающее действие, тонизирует, выравнивает, активно увлажняет и успокаивает кожу. Экстракт цветков мальвы оказывает максимально выраженное успокаивающее действие и помогает сформировать защитный барьер на поверхности кожи, который не только увлажняет ее, но и помогает уменьшить потерю влаги. Как и большинство растительных экстрактов, мальва также обладает противовоспалительными свойствами, которые также идеально подходит для поврежденной или чувствительной кожи. При нанесении средства, содержащего успокаивающий экстракт мальвы, кожа мгновенно успокаивается.

    Молочная кислота🔝 получена из молока, поэтому обладает увлажняющими свойствами, которых нет в других отшелушивающих кислотах. Она уменьшает гиперпигментацию и следы постакне, а также разглаживает морщины. По сравнению с другими AHA-кислотами молочная считается одной из самых деликатных, но от этого она не менее эффективна. Благодаря молочной кислоте в коже запускаются следующие процессы:

    • усиливается синтез коллагена и эластина; • клетки получают импульс к обновлению;

    • благодаря пилингу на основе молочной кислоты межклеточное пространство наполняется влагой;

    • укрепляется защитный барьер кожи.

    Пантенол 🔝Пантенол для лица – отличный антивозрастной ингредиент, который помогает разгладить морщины, улучшить качество и тонус кожи. Он положительно влияет на синтез коллагеновых волокон, благодаря которым повышается упругость кожи, а морщины и борозды становятся менее заметны.Еще одна функция пантенола в составе косметике для лица – увлажнение. Вещество предотвращает обезвоженность кожи, устраняет ощущение стянутости и шелушение.

    Вит С 🔝 витамин С препятствует разрушению липидов и тем самым помогает сохранить естественный кожный барьер. А также спасает от разрушения коллаген и эластин, от которых зависит упругость кожи.Выравнивает тон и осветляет гиперпигментацию. А именно — подавляет активность фермента тирозиназы, участвующего в выработке меланина.

    Гликолевая к-та 🔝 Гликолевая кислота применяется в средствах для разного типа кожи и выполняет различные функции:• ухаживает за жирной и проблемной кожей;• помогает при лечении акне;

    • используется для коррекции рубцов постакне;

    • применяется в уходе за стареющей и возрастной кожей;

    • является компонентом осветляющих кожу средств;


    Особенно яркий эффект наблюдается у возрастной и у жирной кожи, которые по разным причинам отличаются чрезмерной плотностью рогового слоя, а следовательно замедленным механизмом клеточного обновления. Его приходится стимулировать искусственно, и гликолевая кислота прекрасно с этим справляется.

    Лимонная к-та🔝 Лимонная кислота в косметике часто выступает в комплексе с другими AHA-кислотами. Они усиливают и дополняют друг друга, поэтому дают более выраженный и заметный эффект. Сам по себе этот компонент имеет такие свойства:

    - уничтожает микробы, делает верхний слой кожи более здоровым. Помогает снять воспаление, раздражение;

    - выравнивает тон кожи, осветляет;- способствует активной выработке коллагена. Благодаря этому морщины образуются медленнее, а мелкие заломы немного сглаживаются;

    - регулирует выработку кожного сала, снижает жирность и уменьшает количество черных точек;

    - тщательно отшелушивает ороговевший слой клеток на поверхности эпидермиса. Это происходит благодаря тому, что лимонная кислота в косметике разрушает связи между мертвыми клетками;

    - делает кожу более упругой, эластичной и плотной, убирает следы усталости;

    - нейтрализует свободные радикалы, за счет чего старение клеток и тканей происходит медленнее;

    - создает на поверхности кожи тонкую пленку, которая защищает ее от пересушивания и чрезмерного испарения влаги;

    Яблочная к-та🔝 это одна из фруктовых кислот, которые используются в косметических средствах для омоложения и эффективной эксфолиации. Яблочная к-та направлена на омоложение и борьбу с пигментацией.

    Винная к-та🔝 наделена антиоксидантными свойствами. Ее советуют применять тем, чья кожа относится к увядающему типу. Также винная кислота отшелушивает, ускоряет процесс регенерации, отбеливает и активно увлажняет покров.

    Гиалуроновая к-та🔝 создает тонкую, упругую, воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, что препятствует потере влаги. Активизирует защитные свойства кожи, охраняет от воздействия ультрафиолета и свободных радикалов. Морщины становятся менее заметны, а кожа выглядит более ровной, упругой и молодой.

    Косметика создана под руководством ведущего косметолога, химиками и технологами, чтобы уникальные, выверенные составы средств дополняли и усиливали друг друга.Для достижения выраженного эффекта, рекондуется сыворотку CL использовать регулярно.

    Артикул 136953575