Свободный и практичный оверсайз стиль 2023: фасоны, фото, образы

    Индивидуальность в стиле одежды - желание каждой девушки. Все мы хотим быть неповторимыми, но при этом быть в тренде и носить то, что в моде. Каждый стиль в одежде по-своему необычайно интересен, однако существуют направления, которые способны не только преобразить образ женщины, но и скорректировать силуэт и фигуру.

    К одному из таких стилей в одежде принято относить уже полюбившийся стиль оверсайз, которые не теряет свою популярность много лет и не зависит от времени года. В сегодняшней статье мы подробнее рассмотрим данный стиль одежды.

    Для начала определим главное – в стиле оверсайз как женщин, так и мужчин должно быть присутствие объемов в различных фасонах, которые позволят вам не чувствовать себя скованно. В образах данного стиля вы не сможете найти слишком узких и приталенных нарядов, обтянутых силуэтов и прочего. А что вы точно увидите – это свободно спадающую одежду, которая кажется больше по размеру. Но не стоит думать, что одежда в стиле оверсайз –мешковатая и бесформенная, это совсем не так. Большинство образом данного стиля придают женственность, элегантность и даже соблазнительность своей легкостью и объемам.

    В качестве модных фасонов этого года стоит рассмотреть:

    • Классические базовые футболки нейтральных цветов. Это могут быть однотонные модели или же модели с принтом.

    • Легкие и свободные рубашки классического черного, белого, желтого, бежевого и т.д. цвета. Основной критерий при выборе – монохром.

    • Блейзеры, пиджаки однотонного цвета или же в полоску.

    • Тренчи или плащи оверсайз, которые вошли в моду несколько сезонов назад и не сбавляют обороты.

    • Пальто в виде халата, кажущиеся на размер больше.

    • Толстовки или свитшоты удлиненной модели однотонные или с надписями.

    • Классический брючный костюм оверсайз или модель с шортами вместо брюк.

    • Платья или комбинезоны, выполненные из трикотажа, денима, коттона.

    Для того, чтобы составить правильный и стильный образ оверсайз в любом возрасте (даже в 50 лет), необходимо иметь лишь базовый минимум вещей в актуальных фасонах и цветах. С помощью такой базы вы сможете составить множество луков, подчеркивающих вашу индивидуальность и стиль.

    Чтобы разнообразить образ оверсайз подбирайте к нему сочетающиеся аксессуары. Например, с трендовыми сумками, очками, головными уборами или украшениями. Не забывайте, что ваш образ сделает вас лучше в том случае, если вы подберете все его составляющие грамотно.