Световозвращающие элементы в обуви возвращают свет, сохраняют жизнь!

    Что такое световозвращающие элементы в обуви и как ими правильно пользоваться?

    Свотовозвращающие или светоотражающие элементы появились в нашей жизни не так давно, но сейчас без них уже сложно представить безопасность человека на дороге.

    Разберемся, что такое световозвращатели. Световозвращатели - это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

    Простой пример, световозвращателей мы можем наблюдать при попадании в свет фар дорожных знаков – они как будто «включаются» в темноте. Световозвращающие элементы предназначены для того, чтобы сделать человека на дороге более заметным в темное время суток.

    Довольно часто практичные или следующие модным трендам пешеходы, одеваются во все темное, в результате даже внимательный водитель не успевает заметить внезапное появление человека на дороге и затормозить.

    Важно помнить, что водителям сложнее проконтролировать управление автомобилем осенью, когда начинаются дожди и поверхность дорог становится скользкой, а также в зимнее время года.

    Сосветовозвращателями вероятность того, что вас заметит водитель автомобиля, возрастает впрямом смысле слова вразы!

    Пешехода сосветовозврающими элементам при включенном дальнем свете водитель видит за 350 метров, а без них— уже только за 100. При ближнем свете фар эти цифры уменьшаются до 200 и 50 метров соответственно.

    Таким образом, у водителя автомобиля при использовании пешеходом световозвращиющих элементов в одежде и обуви появляются дополнительные секунды для принятия решения и маневра.

    Рекомендуем Вам также ознакомиться с нашей коллекцией женской и мужской специальной обуви с световозвращающими элементами.

    Будем рады видеть Вас в числе наших покупателей на Wildberries.