Свадебные платья 2023 года – трендовые модели и лучшие новинки сезона

    Каждая девушка хотя бы раз в жизни представляла себе свою свадьбу и образ, в котором она предстанет перед многочисленными гостями. Удивительное множество свадебных платьев поражает и при этом вводит в ступор, ведь, как можно выбрать «то самое» платье для своей свадьбы, если их так много.

    Каждый наряд по-своему уникален, невообразим и красив. Если вы на данный момент находитесь в поисках свадебного платья и не можете определиться с выбором, то сегодняшняя статья поможет вам с муками выбора.

    Давайте рассмотрим тренды свадебных платьев 2023 года.

    МИНИМАЛИЗ И МАКСИМАЛИЗМ

    В этом году вы можете выбрать то, что вам по душе – минимализм или максимализм. Для девушек, предпочитающих лаконичный, классический и элегантный образ отлично подойдут варианты свадебных платьев с минимальным декором и обязательно из дорогой ткани, например, шелка или атласа. Чтобы такое платье имело в себе изюминку, достаточно будет одной детали, которая придаст вашему образу индивидуальность. Это может быть какая-то брошь, вырез или длина платья. Девушкам с более взрывным характером подойдут платья в более богатой отделке – многослойные и пышные. В таком наряде все внимание будет приковано только к вам. Обратите внимание на модели с пышной юбкой или необычным корсетом, который подчеркнет вашу фигуру и бюст.

    БЮСТЬЕ И РУКАВА

    При выборе свадебного платья из этих двух моделей, опять же, ориентируйтесь на ваше предпочтение и вкус. Оба варианта на данный момент не теряют свою актуальность и чаще всего модные дома выбирают именно из них, а некоторые даже совмещают оба фасона в один, создавая платья-бюстье с пышными рукавами. Не стоит забывать и о платьях приталенного кроя. Отлично смотрятся на невестах платья с ажурными рукавами, выполненные из дорогого кружева.

    ВЫРЕЗ

    Наиболее популярной изюминкой в свадебных платьях сезона лето 2023 года являются модели с вырезом в зоне декольте. Это может быть и глубокий V-образный вырез, и квадратный вырез. Насчет последнего можем сказать, что он ворвался в лидеры трендов этого модного сезона. Если вам кажется, что вырез очень глубокий, то вы можете прикрыть его с помощью телесном полупрозрачной ткани, позволяющей вашему образу выглядеть сдержаннее. Квадтраный вырез, в отличие от V-образного, привлечет внимание не к вашей груди, а к вашей шее, поэтому если вы хотите удивить всех своей длинной и статной шеей, то смело выбирайте квадратный вырез платья.

    КОСТЮМ ИЛИ МИНИ

    Большинство девушек предпочитают переодеваться во второй наряд на своей свадьбе. В качестве второго образа мы советуем присмотреться не только к коротким платьям, но и к модными сейчас белым костюмам. Кстати, некоторые даже используют костюм в качестве основного наряда. Мини-платье подчеркнет ваши изящные ноги и фигуру, а брючный костюм создаст вашему образу более строгий и элегантный вид.

    РАЗРЕЗ У БЕДРА

    Для того, чтобы сделать образ более сексуальным, но не вульгарным, советуем присмотреться к моделям с вырезами у бедра или на спине. Даже самое простое платье станет неотразимым, если слегка приоткрыть ваше тело. Многие модные дома не только делают вырез, но и украшают его необычным способом, чтобы создать уникальность. Это могут быть камни, жемчуг, кружево или даже цветы. Вырез на платье позволит вам чувствовать себя увереннее на вашем мероприятии, не будет сковывать движение, если платье узкое, а также позволит выглядеть вам сногсшибательно.