Как правильно сушить слуховой аппарат

    Есть ситуации, когда слуховые аппараты подвергаются воздействию влаги. Это может быть во время дождливой или сырой погоды, во время занятия спортом, и пр. У каждого человека ежедневно идёт естественный процесс потоотделения, который тоже имеет своё влияние на слуховые аппараты. В особой защите нуждаются слуховые аппараты, пользователи которых страдают от сильного потоотделения.

    Что же происходит со слуховыми аппаратами под воздействием влаги?

    На них может образоваться конденсат, который может привести к выводу их из строя. Следует помнить, что не все виды поломок слуховых аппаратов подлежат ремонту. Есть необратимые процессы порчи внутренних деталей слуховых аппаратов, поэтому очень важно держать слуховые решения сухими.

    Что делать, если слуховой аппарат случайно попал в воду?

    Бывают ситуации, когда воздействие влаги на слуховой аппарат уже произошло -дождь, сырость, пользователь забыл снять слуховые аппараты перед тем, как идти в душ или нырять в бассейн и пр. В этом случае необходимо вытереть слуховые аппараты насухо мягкой сухой салфеткой. После этого надо поместить их в футляр для сушки и положить туда специальную влагопоглощающую капсулу. За несколько часов капсула впитает в себя влагу и можно будет возобновить пользование слуховыми аппаратами. Вместе с аппаратами сушить надо и вкладыши.