сумки "через плечо" -модный и практичный аксессуар

    В гардеробе женщины всегда можно найти такой незаменимый аксессуар, как сумочка через плечо. Такая сумка не только выполняет свою основную задачу по хранению каких-то предметов, но дополняет наряд женщины, подчеркивая создаваемый образ. И будь это поход в театр, прогулка в парке или дальняя поездка, - без сумки через плечо не обойтись.Появлению и широкому распространению таких сумок современная мода обязана неподражаемой Коко Шанель, которая в феврале 1955 года создала первую модель маленькой сумочки на длинной цепочке. Как любительница давать своим изделиям номера, сумочка получила номер 2.55, в соответствии с датой создания (февраль 55 года). В начале сумочка была черного цвета, любимого цвета Шанель, но уже через год появились версии разных цветов.

    В настоящее время цветовой диапазон, размеры, формы, виды таких сумочек очень многообразны. Принято их разделять на несколько групп.

    «Классическая сумка через плечо» - форма и размеры такой сумочки были заложены Коко Шанель и современные производителю поддерживают их «классический вид».

    «Седельная сумка через плечо» имеет зауженную сверху форму, закругленные края внизу и широкую длинную лямку.

    «Сумка-хобо», что в переводе с английского означает сумка странника. Внешне выглядит как «бесформенный» узелок бродяги с широкой и короткой лямкой.

    «Сумка-почтальон» по своей форме напоминает сумку, с которой почтальоны разносят корреспонденцию. Причем такая сумка была разработана еще в 18 веке, но в силу своей практичности была сначала позаимствована почтальонами и курьерами, а в прошлом веке стала и модным женским аксессуаром.

    «Сумка-планшет» так же является преемницей «мужского атрибута», на этот раз военного планшета для хранения карт и военных документов. Очень востребована современными женщинами для переноса и хранения различных документов.

    «Маленькая сумочка через плечо» по своей сути представляет собой клатч на очень длинной цепочке или тонкой лямке.

    Представленные в нашем катало

    ге сумочки через плечо удовлетворят запросы любой женщины. Вы можете подобрать тот размер, форму, цвет, которые наиболее лучше подойдут к Вашей фигуре, росту и наряду.