Сумка кросс боди тренд 2023. Как она выглядит и с чем носить.

    В гардеробе каждой девушки точно найдется хотя бы одна сумка кросс-боди. Это небольшая сумочка, которую можно носить на плече или через плечо. Если у вас все еще нет такой в коллекции, то вам обязательно стоит ее приобрести.

    В сегодняшней статье расскажем немного подробнее о сумке кросс-боди.

    Как вы уже поняли из названия «кросс-боди» данная модель предназначена для носки «через тело», то есть ее можно носить на ремешке через плечо или на плече. Такие модели раньше были популярны у почтальонов, когда они разносили почту. Первой практичность такой модели заметила сама Коко Шанель и выпустила первую сумочку кросс-боди в 1955 году. Вы, скорее всего, видели эту модель – классическая стеганная сумка с логотипом на цепочке.

    Модель кросс-боди имеет ряд преимуществ среди других сумок:

    • Комфорт – вы всегда можете использовать ваши руки, ведь сумку не нужно будет держать даже одной рукой;

    • Надежность – ваша сумочка всегда будет находиться у вас перед глазами, так что ее точно не получится обокрасть;

    • Универсальность – сумка кросс-боди подходит почти для любых образов;

    • Практичность – модель вмещает в себя все необходимое на каждый день.

    Кросс - боди можно сочетать почти со всеми вещами гардероба, ведь стилей и фасонов огромное множество. Если вы модница и любите эксперименты, то можете подобрать разные варианты сумочек.

    Есть варианты сумочек, которые будет удобно носить как через плечо, так и на поясе. Вы с легкостью можете отстегнуть ваш ремешок и превратить сумку из кросс-боди в поясную.

    Как же сочетать сумочку кросс-боди с разными стилями в 2023 году?

    Например, сумочку в стиле Коко Шанель на цепочке можно сочетать с платьем или брючным костюмом, ведь такая модель придаст вашему образу роскоши. Модель с тиснением будет отлично смотреться с пальто или кардиганом, а для кэжуал бразов отлично подойдет коричневый сэдл.

    Тенденции в моде говорят, что модные в 2023 году жилеты свободного кроя и широкие брюки можно также сочетать с сумкой кросс-боди.

    Популярную сумку-ведро можно сочетать с легким классическим аутфитом или расслабленным образом на это лето.Кросс-боди с легким платьем добавит вам женственности и легкости. Такой образ будет идеально подходить для романтичных натур, которые любят простоту в своих образах.

    Какую бы вы сумку кросс-боди не подобрали – главное, чтобы вам было комфортно ее носить, а также она сочеталась с вашим образом и дополняла его.