Сухость или обезвоженность кожи? Разбираемся вместе с LookDore

    А ты знаешь, что обезвоживание является основной причиной появления морщин на лице и отсутствия жизненных сил? Ощущения обезвоженной кожи знакомы многим: постоянное ощущение сухости, мелкие морщинки, шершавая поверхность и тусклый цвет — именно так твоя кожа сигнализирует об остром дефиците влаги. Чтобы ей помочь, запасайся терпением и правильными увлажняющими средствами.

    Признаки обезвоживания кожи

    Для начала предлагаем убедиться, что ты не путаешь сухую кожу и обезвоженную. Да, это разные состояния:

    • Сухость — постоянная характеристика кожи, она имеет генетические причины.
    • Обезвоженность — специфическое состояние кожи любого типа (включая жирную), вызванное недостатком влаги.

    Понять, что кожа испытывает сильную жажду, можно самостоятельно, ориентируясь на внешние признаки. Самые популярные из них:

    1. Ощущение стянутости после контакта с водой: умывшись, хочется поскорее нанести крем, чтобы снять дискомфорт.
    2. Шершавая поверхность — если не принять меры, на лице может появиться шелушение, характеризующее крайнюю степень обезвоживания.
    3. Линии обезвоженности — это мелкие морщинки, которые появляются как на участках с активной мимикой, так и по всему лицу. Исчезают сразу после нанесения крема.

    Как бороться с обезвоживанием?

    1. Деликатно очищать кожу Подбери мягкие очищающие средства с увлажняющими компонентами. Обрати внимание, чтобы в составе не было спирта! И запомни: горячая вода сушит кожу меньше, чем агрессивное очищение.
    1. Баловать кожу питательными масками для лица Любые уходовые маски для лица в короткий срок смогут напитать кожу лица и вернуть ей сияние. Достаточно сделать одну-две маски в неделю утром или вечером для нормального функционирования влаги кожи.
    1. И не забывать про гиалуроновую кислоту Выбирай увлажающие средства с гиалуроновой кислотой в составе. Этот мощный ингредиент станет главным помощником в сохранении влаги и питании кожи.

    LookDore – первый помощник в борьбе с обезвоженностью! Линия IB+Water – эксперт в деле утоления жажды твоей кожи

    Увлажняющая сыворотка IB+Water от LookDore улучшает проникновение активных ингредиентов и интенсивно питает твою кожу. Наноси сыворотку утром и вечером на очищенное лицо, слегка помассируй все лицо до полного впитывания и нанеси увлажняющий гель-крем.

    Легкий увлажняющий гель-крем IB+Water на основе гиалуроновой кислоты и комплекса растительных экстрактов мгновенно обеспечивает коже глубокое и продолжительное увлажнение, максимизирует физиологические функции удержания воды в коже и защищает от внешних факторов, которые могут привести к ее обезвоживанию.

    Сделано в Испании!

    #lookdore #обезвоженнаякожа