Стильные сумки на весну 2023

    Мода на дамские сумки меняется каждый сезон, какие-то тенденции предыдущего года остаются актуальными, но в каждой новой коллекции есть новые тренды.

    В прошедших модных показах весенних коллекций дизайнеры представили очень большое разнообразие сумок. Все они отличаются:

    • размерами;
    • цветами;
    • формой;
    • дизайном.

    Поэтому у каждой дамы есть возможность подобрать модную сумку под одежду в любом стиле. Разберем некоторые из них.

    Сумка Келли (Kelly bag). Названа в честь принцессы Монако, идеально дополняет деловой и нарядный костюм. Отличительные особенности этого типа – трапециевидная форма, характерная застежка на фасаде, короткая ручка и длинный ремешок.

    Сэтчел или сумка-сундучок (Satchel bag). Название выдает все секреты: прямоугольные формы, средний размер, плоское дно и ручка.Такие сумки, популярные в середине 20-го века, снова появились в руках модниц. Теперь они более практичны и гармонично вписываются не только в ретро-образ, но и в стиль кэжуал.

    Поясная сумка (Fanny pack). Эта модель наиболее ярко раскрывает девиз современной моды «Свободные руки», ведь дизайнеры удобно устроили ее на бедрах или через плечо. Такие модели можно увидеть у Rag and Bone и Marc by Marc Jacobs.