Стильные и достаточно вместительные для книг сумки

    Дольше солнечный день, теплее погода, а значит, пришло время читать книги на улице! В парках, на набережных и аллеях, совмещая приятное с еще более приятным: интересные истории и свежий воздух!

    А чтобы носить книги с собой, нужна удобная, вместительная и трендовая сумочка. Если вам сложно найти такую, смотрите мою подборку. Специально для вас я отсмотрела сотни моделей, чтобы выбрать подходящие.

    В этой подборке нет сумок-багетов. Они и так скоро будут на каждом шаг. Также я не брала самые очевидные и вместительные варианты: хлопковый шоппер и кожаный тоут. У них, зачастую, нет очень важной детали – молнии, а без нее книга окажется в опасности из-за дождя, ветра или простой неаккуратности.

    Итак, в какие сумки влезет книга для летнего чтения? Если это не «Бесконечная шутка», конечно!

    Кросс-боди с крупным отделом

    В небольшую сумочку пыльно-сиреневого оттенка войдет книга в мягком переплете. Хорошо, что сейчас все больше интересных вещей издают в таком карманном формате. Эта малышка отлично иллюстрирует фразу: одна молния – хорошо, а две – еще лучше! Два замка открывают один и тот же отдел, поэтому из нее будет удобно доставать паспорт, карточку и другие мелочи.

    Сумочка в подростковом стиле

    Давайте начнем с ответа на главный вопрос об этой модели: Кермит входит в набор! Игрушка на ремешке добавляет озорства минималистичной сумке с вышитым Сатурном. Эту модель часто заказывают подросткам – для школы или университета. Но она подойдет всем, кто ценит комфорт и чувство юмора. В сумку влезет несколько тетрадей или небольшая книга.

    Нежность для мечтательниц

    Пудровая малышка притягивает взгляды и на Wildberries, и на улицах. Сочетание небольшого размера и мягко-розового цвета подойдет на лето: чтобы сочетать с легкими платьями или джинсовыми куртками. А строгая прямоугольная форма, в отличие от того же «багета», позволяет использовать весь объем с максимальной пользой. Например, носить в сумке книжки!

    Вместительная сумка с длинной ручкой

    Издалека она похожа на дорожную сумку. И правда, эта модель, при всей ее вместительности, отлично влазит в ручную кладь. Но, на самом деле, она создана для активных городских жительниц. Ведь в нее помещается не только книга (почти любого размера), но и аккумулятор, документы, косметичка или аптечка. А длинная ручка переосмысляет тренд на такие модели мини-сумочек и добавляет удобства. Вы можете носить сумку в руках, а можете в стиле почтальонки!

    Ретро-сумка

    И когда я говорю «ретро», я не имею в виду изношенную сумку из маминого шкафа. Эта модель выполнена в духе конца XIX – начале XX века. А яркие цвета с искусственными потертостями добавляют сказочного и мистического духа сумке. При этом ее легко стилизовать с джинсами или летним сарафаном. Ретро-сумка подойдет на каждый день.

    К каждой сумке я подобрала книгу, которая должна в нее поместиться. Но это не значит, что нужно останавливаться только на них. И пусть ничто не останавливает вас от чтения этим летом!

    Еще больше про книги и книжные распродажи я рассказываю в тегерам-канале Live, read, repeat (@liveread)! Подписывайтесь.