Стильная светоотражающая одежда для взрослых теперь существует!

    В российских правилах дорожного движения есть пункт 4.1, в котором говорится, что каждому пешеходу в условиях недостаточной видимости нужно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

    Производители детской верхней одежды в основном стараются соблюдать это правило. Но вот найти взрослую светоотражающую одежду, да еще и летнюю, которая выглядит прилично и не похожа на рабочий комплект довольно сложно. 

    Одеваться стильно, и при этом быть заметным на дорогах - это базовая необходимость каждого человека, который ведет активный образ жизни.

    Летом очень приятно покататься вечером по городу или в парке на самокате, велосипеде. И по пути зайти в любимое кафе или бар. Только вот если вы заботитесь о своей безопасности на дороге, то на вас будет надет либо сигнальный жилет, в котором жарко, неудобно, да и в кафе заходить не прилично, либо специальная одежда для велоспорта, снабженная светоотражающими элементами. В такой одежде тоже можно словить не себе много косых взглядов среди посетителей кафе.

    Отличным решением является комфортная одежда в стиле street wear со светоотражающими элементами. При выборе такой одежды обратите внимание: светоотражающие элементы должны быть видны со всех сторон, т.е. на 360º, когда вы движетесь. Если элементы есть только спереди, то вы превратитесь в невидимку, если повернетесь к автомобилю боком или спиной.

    Берегите себя! Особенно если вы любите одежду черного цвета и гуляете в темное время суток.