Стильная одежда для женщин с роскошными формами

    Аппетитные объемы полных женщин можно выгодно подчеркнуть с помощью правильно подобранной одежды. Дизайнеры советуют придерживаться мягкого и женственного стиля, который будет подчеркивать природную красоту. Давайте разбираться подробнее, какие луки больше подходят женщинам с роскошными формами.

    Костюмы для полных женщин

    Модный костюм должен иметь такой фасон, который будет скрывать проблемные зоны: к примеру, бедра и живот. Поэтому идеальным вариантом станет удлиненный пиджак, который закроет половину бедра. Если вы хотите придать вашему образу больше пикантности, надевайте под пиджак яркую рубашку, в том числе, и с соблазнительным вырезом.Если в качестве низа вы предпочитаете юбку, откажитесь от экстравагантных и коротких вариантов. Такая одежда «удешевит» ваш образ. Чтобы выглядеть дорого и стильно, обратите внимание на трапециевидные формы юбок с длиной не выше колена.Предпочитаете сочетать пиджак и брюки? Тогда вам необходим небольшой клеш, который уравновесит пропорции тела и скорректирует проблемные зоны. Не надевайте укороченные брюки, открывающие щиколотку, они сделают вашу фигуру округлой и укоротят ноги.

    Джемперы для полных женщин

    При покупке джемпера, в первую очередь, обращайте внимание на его цвет. Дизайнеры рекомендуют учитывать главный закон оптики: светлые тона увеличивают объемы, а темные – уменьшают. Но это не значит, что модный джемпер для полной женщины должен быть только темный. Подбирайте такие варианты, на которых светлые тона будут второстепенными.Наиболее выигрышно смотрятся джемперы коричневого, темно-синего и черного цвета. Они сразу убирают несколько килограммов и вытягивают фигуру. Если необходимо добавить образу больше яркости, дополните его интересным шарфиком или сумочкой интересного цвета.Кроме этого, джемпер для полных женщин не должен быть очень коротким и обтягивающим, исключено наличие крупного принта.

    Блузки для полных женщин

    Дизайнеры рекомендуют покупать блузки следующих моделей:

    • Пончо. Отлично подходит для обладательниц фигуры «треугольника». Помогает скрыть полноту рук, несовершенство талии. Хорошо сочетается с брюками и юбкой-карандаш.
    • С запахом. Позволяет удлинить шею и подчеркнуть красоту бюста.
    • С баской. Волан, закрепленный по линии талии, придает фигуре женственность и притягательность.
    • Комбинированные. Речь идет про удлиненные модели с запахом, позволяющие скорректировать любые несовершенства фигуры.

    При покупке блузки для женщины с роскошными формами рекомендовано избегать крайностей: слишком широких и слишком узких фасонов.

    Туники для полных женщин

    Особой популярностью среди полных женщин пользуются туники. Они прикрывают ягодицы, живот и бедра; маскируют любые несовершенства. Тем не менее, и они не должны быть мешковатыми, чтобы фигура не выглядела слишком массивно.Наиболее распространенная длина туники – чуть ниже бедра. Идеальный фасон – полуприлегающий или «летучая мышь».

    Одежда для полных женщин: общие правила

    • Помните, что пестрая расцветка отлично скрывает объемы, поэтому в гардеробе должна присутствовать одежда с черно-белой клеткой, рубчиком, геометрическими принтами.
    • Не покупайте одежду из плотной ткани и облегающие модели.
    • Отдавайте предпочтение удлиненным фасонам, которые хорошо скрывают бока.

    И самое главное, помните, что любая женщина превращается в стильную даму, если она правильно подбирает одежду.