Стиль возрасту не помеха: как правильно подобрать гардероб для женщин 50+

    Женщинам в таком элегантном возрасте рекомендуется одеваться со вкусом, а в гардеробе должна преобладать монохромная палитра и немного декоративных элементов, которые расставят акценты в образе. Колоритным дамам с аппетитными формами необходимо присмотреться к решениям, которые скрывают недостатки, переносят внимание на достоинства.

    При составлении капсульного гардероба необходимо ориентироваться на функциональность, практичность и удобство. Откажитесь от блузок с оборками, которые только добавляет ненужного объема и в таком возрасте выглядят нелепо. А вот блузы с кружевными деталями будут смотреться уместно. К однотонной одежде подберите сумку из кожи с металлическими деталями, а также стильную обувь на невысоком каблуке. Это поможет выглядеть красиво и в соответствии со своим возрастом, комплекцией.

    Важные моменты

    Для того чтобы оставаться женственной в любой ситуации, при покупке нового комплекта одежды необходимо учитывать следующие моменты:

    Фасон. Выбирайте такие модели, которые будут визуально стройнить, вытягивать фигуру.

    Ткань. Лучше всего подходят плотные ткани с драпировками, шелк, а также приятный на ощупь хлопок, можно с добавлением вискозы. 

    Цветовая гамма. Выбирайте одежду нейтрального цвета, чтобы предметы гардероба отлично сочетались между собой. Но если такой стиль кажется вам слишком скучным, то добавьте в него яркие детали. К примеру, брошь, стильные часы, очки. Выбирая одежду на лето, старайтесь приобретать ту, что в светлой гамме. А вот яркие детали используются для расстановки акцентов.

    Приталенные брюки классического кроя

    Женщинам с аппетитными формами лучше выбирать модели, выполненные в темной гамме, которая визуально стройнит силуэт. Надевайте вещь с футболкой, шифоновой блузой, батником. Разбавьте образ стильным клатчем.

    Джинсы

    Эта вещь считается незаменимой для базового гардероба, ведь изделие отлично садится по фигуре и даже немного подтягивает. Но важно выбрать такую модель, которая скроет недостатки и будет выигрышно смотреться в любой ситуации. Примерьте различные варианты, чтобы выглядеть элегантно.

    Платья с запахом

    Выбирайте модель с узким поясом, чтобы он был сбоку. Самыми трендовыми моделями считаются те, что украшены драпировками. Они помогут скрыть излишнюю полноту.

    Длинные модели

    Если собираетесь в ресторан либо на светское мероприятие, то надевайте роскошное платье в пол или ниже колен. Обтягивающий верх акцентирует внимание на пышной груди, а если низ будет свободным, то такой подход поможет скрыть животик и визуально убавит объем на бедрах.

    Туника

    Полным женщинам, которым за 50, необходимо обязательно обзавестись несколькими туниками. Выбирайте модели прямого кроя, а-ля трапеция. Если беспокоит выпирающий живот, то присмотритесь к вариантам с завышенной талией.

    Офисный стиль

    Для похода в офис лучше всего выбирать юбку-карандаш либо брюки прямого силуэта, белую блузу без рисунка. Но также подойдет вариант с мелким горошком и геометрическими фигурами, вертикальными полосами. Подберите туфли на небольшом каблуке, который поможет выглядеть строго.

    Брючный костюм

    Это важный элемент каждого гардероба. Есть вариант подобрать классическое решение. Это жакет и брюки прямого кроя. Но также подойдет туника, кардиган. Убедитесь, чтобы все элементы удачно сочетаются между собой.

    Кардиганы

    Можно создать красивый и нежный образ, если надеть черные лосины и объемный кардиган. Подберите большую сумку и туфли-лодочки, чтобы лук был ярким и динамичным.Выбирайте такую одежду, в которой вам будет комфортно заниматься привычными делами, ходить по магазинам и на работу.

     Выбирайте такую одежду, в которой вам будет комфортно заниматься привычными делами, ходить по магазинам и на работу. 

    С уважением, команда Артесса.